10 классПроверьте сочинение ЕГЭ 27 задание

Информация
Уважаемые школьники!
Вместе с заданиями размещайте и свои варианты решения. В противном случае ваше сообщение будет проигнорировано
Автор темы
sergo230
старший писарь
старший писарь
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 27
Образование: школьник
 Проверьте сочинение ЕГЭ 27 задание

Сообщение sergo230 »

Проверьте пожалуйста на пунктуацию, грамматику, на логическую связь, на структуру и тд(помимо недописанного второго абзаца с одним примером иллюстрацией)
кто какие недочеты видит, то и пишите
Проверьте сочинение ЕГЭ 27 задание - Screenshot_1.jpg

Реклама
Автор темы
sergo230
старший писарь
старший писарь
 Re: Проверьте сочинение ЕГЭ 27 задание

Сообщение sergo230 »

Селена:
07 дек 2020, 19:49
пробивших в школе баклуши 9 лет, а теперь,
во-первых я закончил 9 класс с красным аттестатом в лучшей гимназии города
во вторых , я первый раз пишу это сочинение и ничего о нем не знаю,я самостоятельно изучил структуру в интернете, но все равно сложно писать , зная только теорию, но не имея опыта

daslex
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 4586
Образование: среднее

Сообщение daslex »

Когда к нам в сельскую школу однажды перевели девочку из не слабой, наверное, гимназии, а школа наша была совершенно не сильной, но и не самой слабой, девочка та моментально оказалась в двоечниках почему-то.

sergo230, если уже взрослый, то и реагируйте как взрослый. Больше по делу лучше пишите, а не о личном.

Странное оправдание "в первый раз пишу". Я вот, например, все сочинения писал первый раз, а потом, в случае плохой оценки, делал РНО (работу над ошибками).

Вернитесь к сочинению, покажите, что смогли исправить, и кто-нибудь Вам, возможно, поможет продвинуться дальше.

Когда пишете сообщения в форум, то не игнорируйте правила русского языка: игнорируя их, Вы словно сами заявляете, что Вы бездельник. Ставьте точки, запятые, начинайте предложения с больших букв и т. д.
Образование среднее-низшее.

Селена
-
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 2390
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Селена »

Не верю насчет "красного аттестата в лучшей гимназии города". Не надо при такой грамотности возводить напраслину на город: в вашем тексте я навскидку насчитала как минимум 15 ошибок разного характера. Какая уж тут пятерка!
Во-вторых, попрошу мне не указывать, что и где писать. Если вы не согласны с моим сообщением, имеете право обжаловать его у модератора. Тут справа такая кнопочка есть - с восклицательным знаком.
Только предлагаю сначала внимательно прочитать правила поведения на форуме, поскольку вам придется объяснить, на нарушение какого именно пункта вы жалуетесь: Правила поведения на форуме "Русский язык для нас"

И с участником daslex мы как-нибудь сами между собой разберемся, без вашего участия.

daslex
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение daslex »

Селена, он может и не врать. Я некоторое время (уже много времени прошло) был школьником в городе Черняховске, там учительница русского языка говорила обо мне, что я чуть ли не лучший в школе, и у меня были там 5/4, близкие к 5, потом в своей сельской школе я обладая точно теми же знаниями, в текстах на той же почве получал у разных учительниц русского языка разные оценки, от 4 до 2, уже без 5. Как именно у меня выстраивались оценки зависело не столько от моих знаний (хотя это бралось во внимание), сколько от отношения конкретного учителя ко мне и к тому, как и о чём я пишу, в случае сочинений, а так же от общего показателя по школе. Всё это происходило не растянуто во времени, а в один период моего школьного детства.

Всего 4 учительницы. И за один и тот же текст, если бы оценивала каждая, я мог бы получить 2 или 3 оценки (4, 3, 2). Такое бывает.

Селена
-

Сообщение Селена »

daslex, я верю, что вам могли ставить разные оценки.
А что у ТС "красный аттестат в лучшей гимназии", не верю.
У меня есть глаза и разум, я вижу написанное здесь. Этого достаточно, чтобы сделать выводы о каждом из вас, раз уж вы себя решили привести в пример.

daslex
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение daslex »

Не думаю, что когда в первый раз обратился с вопросом к форуму, писал лучше, чем автор темы. Но красный аттестат, может, и преувеличение, а может быть получен по косвенным причинам. Человек может даже не подозревать, что в его судьбу вмешано влияние со стороны. То, что гиманазия лучшая, могли вбивать ученикам преподаватели. Промывание мозгов, так сказать. Фасады красивые, каркасы гнилые.

Но раздувать из мухи слона не будем, пусть автор темы делает свой ход. Если у него есть желание, то нехорошо это желание убивать. Поздно — лучше, чем никогда. Если нет желания, это тоже в конечном итоге станет видно. Записывать всех под одну гребёнку не очень правильно. В жизнях людей бывает всякое.

Так что, сочинитель, ещё раз призываю тебя к тому, чтобы ты показал, что смог сделать.

Автор темы
sergo230
старший писарь
старший писарь

Сообщение sergo230 »

daslex, да я его уже сделал давно, но на будущее прислушаюсь к вашим советам

Селена, держите док-во

кстати, пишите , что в тексте ни один знак препинания и я лодырь, так вот , а вы настолько эксперт, что не заметили своим зорким глазом, что вопрос поставлен неверно и сочинение тоже неверно написано, ладно хоть я сообразил и заново переписал сочинение
Проверьте сочинение ЕГЭ 27 задание - изображение_viber_2020-12-24_13-31-2.jpg
Проверьте сочинение ЕГЭ 27 задание - изображение_viber_2020-12-24_13-31-20.jpg

daslex
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение daslex »

sergo230, Всё все заметили, если сдали, то тему сейчас закроют. Так нужно. Не буяньте и не хамите людям.

Также все ошибки в последнем сообщении замечены: их много. Пока так пишете, никто не поверит, что у Вас хорошие оценки. А фотку, ну такую любой приложить может. Такие доказательства не доказательства. Вообще ничего нет.

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
Если хотите что-то доказать, доказывайте поступками. Очень жаль, как минимум мне, что поступков в итоге не оказалось...

Завада
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 4573
Образование: высшее техническое

Сообщение Завада »

daslex:
24 дек 2020, 09:24
Записывать всех под одну гребёнку не очень правильно.
Такая фраза возможна только в говорах.

https://www.google.com.ua/search?hl=ru& ... 8C&num=100
daslex:
24 дек 2020, 12:25
Так же все ошибки в последнем сообщении замечены.
Также.
Не беру участь я у війні,
Бере участь війна у мені.
Ох, плутоний! Си дубль-бемоль; При повторах поймёте, в чём соль.

daslex
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение daslex »

Форум не книга, говор норма.

Сергей Титов
-
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5523
Образование: высшее естественно-научное

Сообщение Сергей Титов »

sergo230:
05 дек 2020, 14:53
кто какие недочеты видит, то и пишите
sergo230:
23 дек 2020, 19:32
во-первых я закончил 9 класс с красным аттестатом в лучшей гимназии города
Селена:
23 дек 2020, 20:24
Не верю насчет "красного аттестата в лучшей гимназии города". Не надо при такой грамотности возводить напраслину на город: в вашем тексте я навскидку насчитала как минимум 15 ошибок разного характера. Какая уж тут пятерка!
И действительно, какая уж тут пятёрка. :shock:
Удивляет только самоуверенность (или как) автора этой, так сказать, темы.
Может, не надо закрывать эту тему, уважаемый админ?
adm2
:)

Селена
-

Сообщение Селена »

Сергей Титов, какой смысл ее закрывать? У ТС и другие понаоткрыты, по тому же поводу.

daslex
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение daslex »

Он же и не предлагал, это я написал, что закроют, потому что так (по моему мнению) надо: вопроса уже нет (по словам самого автора темы), а хамство, шапкозакидательство, выяснение отношений есть, на много страниц растянулось. Вряд ли эта тема должна жить. Перпектива её мне кажется плохой, кроме флуда и грызни трудно что-то спрогнозировать.

Но не моё дело, закроют — хорошо, не закроют — тоже ладно.

Завада
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Завада »

daslex:
24 дек 2020, 14:43
Форум не книга, говор норма.
Только для носителей говора.
А на форуме возможна разговорная речь (это «две большие разницы»).

daslex
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение daslex »

Завада, а когда я услышал идиому, но не носитель говора, то мне нельзя использовать её? Дискриминация какая-то. Злоупотреблять, наверное, не нужно.

Я проверил перед тем, как написать, видел, что пишут, что разговорное (и по ссылке в словаре разговорного языка). Так что не очень и понятно, при чём тут говор.

Завада
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Завада »

daslex:
24 дек 2020, 15:56
Так что не очень и понятно, при чём тут говор.
В разговорной речи под одну гребёнку употребляется с глаголами причесать (причёсывать) и стричь (подстригать).
А в говорах возможно употребление с глаголами, у которых другие корни.

daslex
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение daslex »

Это фразеологизм, говора с "записывать", скорее всего, не существует. Фразеологизма с "записывать", тоже не должно существовать. Ну и что? Записывать всех под одну гребёнку — неправильно. Записанные — это те, кого стричь не начали ещё. А записываемые — это кто ещё не записан на стрижку.

Вид солецизма, наверное, не говор.

Отправлено спустя 29 минут 27 секунд:
Я назвал видом солецизма, потому что оборот выглядит неправильно, но смысл не искажается. Может быть, это солецизмами не считают. Вам виднее.

vika.
дьяк
дьяк
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 32

Сообщение vika. »

Селена:
24 дек 2020, 07:18
А что у ТС "красный аттестат в лучшей гимназии", не верю.
А я верю. Я тоже закончила 11 класс с золотой медалью, на ЕГЭ по русскому набрала 94 балла. Однако моё "егэшное" сочинение здесь разнесли в пух и прах.

daslex
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение daslex »

vika., изначально нет смысла доказывать кому-то, что "я такой великолепный". Никому эти вещи не интересны. А текст человека может сказать о многом: о возрасте, о лени или трудолюбии, о желании разобраться в чём-то или о желании словить что-то на ша́ру.

Если разнесли Ваше сочинение, то, наверное, были на это причины. Вам же, скорее всего, давали понять, что где пошло не так, а не просто топтались насмехаясь и унижая.

Всё, что было нужно от автора этой темы, — это чтобы он показал, что он что-то пытается исправить, чтобы стремление было видно, какими бы неуклюжими и убогими его попытки не выглядели в итоге. Пусть даже сквозь шквал критики. Не дипломы. Вот только человек никак не показал, что что-то исправляет, нахамил другому, что-то пытался доказать, уверенно заявлял, что отлично закончил гимназию, т. е. не туда энергию тратил.

Когда усердия не видно, выводы сами напрашиваются. Если сдал — то это хорошо и в то же время печально. Едва ли сдано на самом деле хорошо написанное непосредственно им сочинение. Но может и сдано. Смысла гадать нет.

Кроме всего этого, в первые дни университетов многие слышат нечто вроде "забудьте всё, чему вас учили в школе". Здесь люди знают намного больше, чем просто школьную программу, и русский язык любят.

Селена
-

Сообщение Селена »

vika., вы прямо сейчас написали ннсколько строчек, и в них нет ошибок (кроме одной речевой, но не слишком принципиальной).
А у ТС ошибки громоздятся одна на другую.
Поэтому можно поверить, что в не самой сильной школе вам ставили пятерку по русскому. А уж что на итоговую работу можно натаскать, это тем более все знают.
Но что у него свидетельство с отличием - поверить невозможно:
Кому дадут аттестат особого образца (с отличием) за 9 класс?
Чтобы получить аттестат с отличием, надо:
...
Получить «отлично» по всем предметам, которые изучали с 5 по 9 класс. То есть если у вас за 7 класс по музыке, которую вы изучали до 7 класса, стоит «3», то эта тройка мешает вам получить красный аттестат.
...
Меня никто не убедит, что при такой грамотности и умении понимать текст у ученика с 5-го по 9-й класс не было ни одной годовой тройки или четверки по хотя бы одному предмету. В лучшей гимназии города, как нам заявили.
Если это лучшая, то какая же худшая?
Понимаете, здесь же не идиоты.

Ответить Пред. темаСлед. тема