Литературный клуб (публикации авторов)Трилогия «М О Р Е Х О Д К А». Книга I. «ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ». Глава 8. Жесточайший Разрыв. 18+

Раздел для публикации и обсуждения литературных работ всех желающих.
Внимание! Сообщения, состоящие лишь из ссылки на авторские страницы, удаляются. Также запрещена публикация произведений без участия в дальнейшем их обсуждении

Модератор: Сергей Титов

Автор темы
Мореас Фрост
начинающий литератор
начинающий литератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 94
Образование: высшее техническое
 Трилогия «М О Р Е Х О Д К А». Книга I. «ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ». Глава 8. Жесточайший Разрыв. 18+

Сообщение Мореас Фрост »

Мореас Фрост

Т Р И Л О Г И Я «М О Р Е Х О Д К А»

«Пусть погибнет вся империя,
для меня ты - весь мир»
(Марк Антоний, консул Древнего Рима)

Книга I. «ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ»

ДЕРЗКИЕ СТРАСТИ (переходного возраста)

Нашим юным Героям - далеко за 13. Не отнять,
пылкими сердцами и твёрдыми руками писалась ими
их ВЕЛИКАЯ КНИГА ЛЮБВИ. Позади много исписанных
ярких и впечатляюще откровенных страниц. Многое
удалось им постичь в плане освоения безгранично
тонких граней взрослого интима и своего нежного
чувственного мира в нём. Вот только, находясь в
сладком плену своей эйфории, никак не могут они
ощутить, что тучи над ними неумолимо сгущаются.
Хотя, казалось, до грома вроде как далеко. Но в
силу своей беспечной юности они позволяли вести
себя уж совсем без оглядки, порой «заигрываясь»
бездумно и неоправданно рискуя оказаться когда-
то «раскрытыми». Но как легко отгонять не очень
приятные мысли, когда ты стоишь на вершине. Вот
и свершилось то, чего так боялись Главный Герой
и его возлюбленная. Их разоблачили и разлучили.
Разразился скандал в обоих семействах. Для юных
Героев их дерзкий разрыв оказался по-настоящему
трагедией. Сам Герой долгое время в себя не мог
прийти, ну, а Варике совсем худо довелось - она
словно умирала, буквально таяла на глазах. Хоть
её и успели вовремя вызволить из пут коварной и
затяжной депрессии, но вкус к активной жизни на
долгое время был у неё основательно приглушен

Глава 8. ЖЕСТОЧАЙШИЙ РАЗРЫВ

Часть 1. В Апогее ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ

Жизнь наша продолжалась в прежнем благостном и желанном для нас ключе… Нам с Варикой уверенно шёл 14-й год. Мы твёрдой поступью входили в «коварный» рубежный, классический возраст Джульетты и Ромео.
Как и «бессмертные» герои вечно живой трагедии Шекспира, мы с каждым новым прожитым днём относились друг к другу всё вернее и преданнее, заботливее и внимательнее, трепетнее и нежнее, неустанно пестовали нашу любовь, всячески её оберегали. Наши глубочайшие чувства, уже достаточно проверенные временем, только нарастали в нас и крепли. Мы «купались» на вершине нашего счастья, светились им насквозь. Вне школьных занятий мы дорожили, наслаждаясь каждым нашим часом, каждой минутой, проведёнными вместе. Но и общаясь между собой в стенах школы, относились один к другому с особенной теплотой и нежностью, благоговением и трогательной заботой, совершенно не скрывая наших отношений и взаимных симпатий от окружения. Их, при всём нашем желании, невозможно было бы скрыть. Да и к чему?! Мы замечали, как наши одноклассники, особенно заметно повзрослевшие девчата, жадно и завистливо поглядывали в нашу сторону, нам в след. Да, без сомнения, они откровенно завидовали нам. Завидовали той нашей на редкость удивительной идиллии, поразительной глубине наших истинных чувств, нашей безграничной преданности друг другу, той свободе и независимости наших высоких отношений от окружения. Да, мы, действительно, находились на невероятно недосягаемой для них высоте. Мы были выше той банальной меркантильности, серости и мирской суеты, со всех сторон окружавшей нас.
Любая девчонка, девушка втайне мечтает о высокой, Настоящей любви! Вот только с нашими инфантильными ребятами трудно «кашу сварить»… Кроме как за косички девочек дёргать или грубить им в ответ, на большее фантазии у них не хватало, а то и вообще отношение к девочкам было недостойно пренебрежительное… Я никогда не понимал этого и не принимал. Уже с раннего возраста боготворил женский пол, относился ко всем девочкам благоговейно, по меньшей мере толерантно, в худшем случае терпимо, но, чтобы грубо и неуважительно, это уж слишком... По большей степени я обожал их, любовался ими. Многих даже... тайно желал…

ВАРИКА!!! ОНА - отдельная, особая Книга в моей жизни! Мой неземной АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ! Моя путеводная ЗВЕЗДА! Мой МИР! Моя ВСЕЛЕННАЯ! Моя ВЕЧНАЯ, НЕ ПРОХОДЯЩАЯ, НЕ УМИРАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ!!!

Вот и попробуй сказать, что в таком возрасте не может быть НАСТОЯШЕЙ, ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ... Может! Ещё как может! Например, я на все сто убежден, что Любви все возрасты покорны, как бы банально ни звучала эта фраза! Только разная она бывает, эта Любовь... И у каждого, в каждом конкретном случае – СВОЯ, особенная… Она непременно приходит к каждому в своё время. Крайне важно её вовремя распознать, не упустить, и удержать. А потом всячески холить и лелеять, взращивать и приумножать, наконец, тщательно хранить и оберегать!..
И ещё, по-моему глубочайшему убеждению, тот природный могучий всепобеждающий и основополагающий стержень, благодаря которому НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ живёт, подпитывается, развивается и в конечном итоге процветает - ничто иное, как сильнейшая неукротимая сексуальная тяга двух любящих сердец, каждодневная не проходящая потребность друг в друге и необходимость тесного постоянного взаимного общения на фоне глубочайшего эмоционального единения обеих их любящих душ.
К сожалению, это в идеале!.. Но к нему-то и есть величайший смысл СТРЕМИТЬСЯ!!! Всё остальное в нашей жизни нанизывается и наслаивается на этот могучий стержень. И безотрадно тому, кто оказался лишён его по жизни. По моему мнению, это - обеднённые, обделённые и глубоко несчастные люди. Они напрасно растратили свою жизнь, прожили её впустую, прокоптили её, просто по ней прошлись. А кое-кто и пробежался, да к тому же ничего не заметив, потоптал всё ногами.
Да, я – тот редкий счастливчик! Мне волею судьбы выдалось испробовать эту сладчайшую ЧАШУ ИСТИННОЙ, НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ!.. Пусть лишь немного пригубить из неё... Пусть лишь в далёкой юности… Пусть лишь в коротком временном промежутке моего жизненного пути… Но всё одно я чувствую себя по-настоящему счастливым от того, что ЭТО СЛУЧИЛОСЬ в моей жизни!!! Даже ради этого стоило жить!!!

Да, мы, действительно, пребывали на самом возвышенном гребне волны наших «специфических» отношений. И нам, видимо, казалось и искренне хотелось верить, что так оно и будет длиться вечно. По крайней мере, пока мы сами не пожелаем озвучить, огласить этот факт, обнародовать его. Но, как это ни наивно звучит, воистину «блажен, кто верует»! Невозможно безнаказанно дразнить фортуну долгое время. Хотя бы отдавая дань теории того же пресловутого падающего бутерброда, неизменно попадающего на пол маслом вниз. При любых раскладах когда-то мы просто «обязаны» были «проколоться», «напроказничать», «засветиться» перед кем-то, а значит, таким образом «подставить» самих себя…
В самом деле, мы частенько «грешили», пренебрегали степенью нашей свободы. И, естественно, это получалось у нас само по себе, как-то непроизвольно, незаметно для нас.
В тёплое время года мы очень любили и частенько позволяли себе гулять или бегать по парку или саду совершенно обнажёнными, совсем не задумываясь, что когда-то можем элементарно попасть под необязательный прицел той же матери Варики, быть замеченными ею, да даже абсолютно случайно, из окна. Иной раз подобное происходило у нас в непосредственной близости от дома, когда мы могли запросто «заиграться» интимом прямо на ветвях старых большущих разлапистых деревьев... Уж очень удобными были их мощные развилки и очень низко расположенными к земле.
А однажды мне, в самом деле, показалось, что нас видели из одного из окон их дома.
В тот момент мы, откровенно дурачась, естественно, голенькие, игрались с Варикой в одной из беседок. Она побежала от меня по случайному направлению, но, оказалось, прямиком к дому. Я, как всегда, безотчётно, как и не раз бывало у нас, с восторгом за ней погнался. На одном из деревьев мне удалось настичь её, ухватив плутовку за ногу, не давая забраться выше. Притянул её поближе к себе, одновременно забираясь и сам к ней на развилку, неуклонно подбираясь к её невообразимо аппетитной попке.
- Ага, поймалась, птичка моя!.. Вот теперь уж никуда от меня не убежишь! Потому что я сейчас скушаю тебя! - шутливо проговорил я, удерживая её сзади за талию, словно котяра, вцепившийся коготками в пойманную добычу.
И я жадно впился ртом в её мягкое местечко, имитируя покусы.
- Не ешь меня, я тебе ласковую песенку спою!.. – картинно попыталась «отыграться» от меня моя возлюбленная «певунья», ещё не догадываясь, какой прелестный вид она предоставляет мне, в столь «услужливой» позе провисая надо мной.
- Ну уж нетушки! Теперь, раз попалась, уже обычной песенкой от меня не отделаешься, солнце моё! Получишь от меня сполна по своим достоинствам и заслугам… Вот лучше сейчас мы вместе, дуэтом, с тобой и «споём»… И я признаЮ лишь одну твою необычайно ласковую «песенку»... Она прекрасна и упоительна!..
Моя красотка только лукаво хихикнула в ответ.
Цепко удерживая в руках моё «бесценное сокровище», я уже без промедления вплотную подбирался к «Ней», желанной, райски раскрывшейся сверху перед моим взором - непревзойдённой, очаровательной свежепышущей - моей любимой и ненаглядной ароматной «розочке», беспрестанно до опьянения волнующей меня, любезно оказавшейся столь близкой и доступной. На волне переполняющего меня предчувствия сладости от скоро предстоящего дурманящего действа, наконец, влился в «Неё», нежным покровом языка и губ подминая «Её» соблазнительные нежные розовые лепесточки. К этому сладостному моменту я уже давно был «во всеоружии». Мне возбудиться, при воздействии «летального» вида волшебных прелестей чародейки-Варики, что тонкую веточку надломить, не составляло никакого труда. И она этого, конечно же, не могла не заметить и уж тем более не чувствовать и не знать. Да она того и добивалась! Её также, как и меня, в подобных случаях неизменно переполняла очередная неукротимая волна стихийно разыгравшегося желания.
Моя шалунья лишь отчаянно ойкнула, так и замерев на месте, когда только-только почувствовала мои первые ласковые, но настоятельные прикосновения губ на своём «сокровенном» месте, и тут же скоренько нащупала рукой моего дерзновенно раз-охотившегося «прелестника».
Комфортнее умостившись и откинувшись спиной к стволу дерева, не выпуская сладчайшей «добычи» из своих рук, в то же время удобнее преподнося своего «проказника» проворным и чарующим устам моей кудесницы, я откровенно и с заядлым предвкушением нашего близкого «волшебного полёта», безудержно окунулся в «свой» источник наслаждения - эту беспредельно волнующую меня райскую сочную «сокровищницу» Варики, в то же время не переставая «изумляться» её филигранному фирменному стилю и непревзойдённому умению столь «чутко общаться» с моим вечно «голодным» на её приторные ласки «скитальцем».
И вот именно в этот момент нашей улётной «трапезы», когда уже просто нет никаких сил остановиться, я краем глаза как раз и успеваю вскользь отметить чью-то промелькнувшую фигуру в проёме окна, оказавшегося в пределах прямой видимости и как-то уж совсем неожиданно непозволительно близко от нашего сиюминутно обозначившегося сказочного «Эдема».
«Однако, может, всё же померещилось?.. Дай-то бог!..» – мелькнула, было, досужая мысль, но тут же «накрылась», основательно окутанная нешуточным покрывалом наката волны безбрежного кайфа от нашего неутомимого заоблачно одурманивающего «медоносного» процесса...

Часть 2. Прерванный «Полёт». Миссия Выполнена?

…И вот ОНО сталось!!!... Без малого через три года наших тесных контактов с последовавшим моим превентивным (силовым) переходом в другую школу наша с Варикой Великая Любовь, увы, неожиданно и резко оборвалась. Страшно вспоминать! Мы мгновенно осиротели... Некоторое время по инерции ещё перезванивались, и то крайне фрагментарно, урывками. Жалились друг дружке. Тайно... Нас всё время держали под неусыпным контролем, на очень «коротком поводке», в полной изоляции друг от друга. Такое положение для нас обоих было невыносимо неестественным и кошмарно мучительным, а для Варики к тому же, как оказалось, и смертельно опасным. Это была поистине предсмертная агония нашей невероятной Любви!.. Всё было кончено! Не дали нам допеть нашу «лебединую песню» до конца, коварно наступили на горло!..
…Это случилось для нас, как гром среди ясного неба! Равнозначно катастрофе! Не только Варика, но и я оказался в некоторой степени провидцем. Нас разоблачили…
Её мать «случайно застукала» нас в нашей любимой беседке… Понятно, при каких откровенно «мажорных» обстоятельствах... А может быть, и не случайно? Возможно, своими неосторожными особыми взглядами друг на друга мы, того не замечая, временами сами вызывали какие-то подозрения у её матери? Или своими неаккуратными и компрометирующими действиями в непосредственной близости от окон их дома в моменты наших регулярных гуляний по парку или саду во время многочисленных свиданий? Ведь мы, притупив бдительность, многое могли себе позволить, особо не прикрываясь... Ну, что те же Адам и Ева... Это для нас так и осталось загадкой. Да, скорее всего, сами были виноваты в случившемся. Мы стали слишком непозволительно «злоупотреблять» «нашими шаловливыми играми», и увлекались ими до такой степени, что временами вместе с утратой контроля над собой теряли элементарную осторожность.
Здесь, в нашей любимой беседке, мы начинали «НАШИ ИГРЫ», здесь мы их и закончили...
Был, разумеется, скандал, правда, не слишком «громкий». Это было ни в чьих интересах. Внешне всё соблюдалось в достойных рамках приличия. Вопрос для взрослых решался предельно просто и лаконично и без учёта каких-то наших интересов. Нам и нашим чувствам в этих чудовищных раскладах места не предусматривалось.
С этих пор нам встречаться было КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! НАВСЕГДА!!!
Понятно, на её территории это делать было УЖЕ невозможно. А ведь это было идеальное место для наших «жарких» встреч. Теперь к началу занятий в школе Варику привозил водитель отца, а после их окончания - забирал домой. Где и когда ещё мы могли хоть как-нибудь вольно общаться, если и саму школу у нас в одночасье отобрали?! Да мы и видеться-то не могли при таких условиях.
Варика, как и я, тоже была в полнейшей панике. Все и всё было против нас. Нам нечего было всему этому противопоставить. И что мы могли со всем этим поделать?! Как спасти нашу желанную, а теперь ставшую такой несчастной Любовь?! Ответов мы, увы, не знали, не находили их. Обстоятельства оказались превыше нас. Против них не пойдёшь! И мы смирились... Вынуждены были смириться... Так и «погас», не разгоревшись по-настоящему, наш любовный роман. Точнее сказать, «загасили» его, насильно, по живому разорвав нас.

И вот окончательно и бесповоротно утратив смысл жизни, потеряв свою Любовь, потеряв самое дорогое, только сейчас я сумел отчасти постичь скрытый смысл тех потаённых слов, сказанных мне Варикой в тот памятный первый день нашего знакомства в классе, в самом начале нашего почти трёхлетнего совместного пути. Ровно столько они мучили меня, так долго не давали мне покоя. И о «другой планете», и о некой моей «особой миссии». Да, вот только теперь ко мне пришла догадка, пришло истинное прозрение!
Наши с Варикой мятежные души прилетели на эту грешную Землю с разных планет, найдя друг друга по Законам Великого Космоса, чтобы выполнить одну нашу общую Миссию. И я рад, что целиком и полностью оправдал её доверие! Понял я, с КАКОЙ она планеты… Планеты по имени ЛЮБОВЬ! Она искала свою родственную душу и нашла её именно в МОЁМ обличии! Она заразила меня своей ЛЮБОВЬЮ, наполнила ею до самых краёв! И наши любящие души, начав насыщаться этой ЛЮБОВЬЮ, но, так и не успев насытиться ею окончательно, по тем же Законам Космоса были вынуждены вновь разлететься по своим планетам. Или нас вернули... Какое это для нас имело значение? Ведь главное – конечный результат. Главное – Миссия наша успешно выполнена в генеральном направлении, пускай и не совсем до конца! Но сейчас, на данном этапе нашей жизни, она, эта Миссия для нас, увы, закончилась! К величайшему горю, вопреки нашим желаниям и чаяниям, застав нас врасплох, совершенно не подготовленными. Правда, насчёт Миссии вопросы ещё оставались... И их было много…
Какая Миссия?.. Почему, выполнена?.. Да ещё и успешно?.. И почему закончена?.. Возможно ли её продолжение? Об этом чуть позже…

…Варику возили на осмотр к врачу-гинекологу. Бурные родительские страсти (с её стороны) несколько поостыли – не случилось ГЛАВНОГО. Это во многом смягчило мою незавидную участь. Но успокоились они только слегка и ненадолго. Был озвучен диагноз – ранняя подростковая гиперсексуальность в его какой-то стадии. Это, конечно же, совсем не приговор... Оказалось, они совсем не знали своего ребёнка! Можно смело считать, что это был и мой диагноз. Чем же я отличался от Варики? В принципе, и мои родители меня не знали. Этот врачебный вердикт нам с Варикой тогда ни о чем не говорил, да и не мог сказать. Но нам было всё равно. Для нас он положения вещей не менял совершенно никак, что-то в наших несчастных жизнях – тем более. Тогда мы, как никто, крайне нуждались один в другом! Мы безошибочно, а главное, вовремя нашли друг друга! Нам в той нашей жизни было необыкновенно, просто по-внеземному хорошо! Мы были необычайно счастливы вдвоем!!!
Меня под конец учебного года, даже не дождавшись его окончания (а оставалось всего-то три недели – вот уж редкостный случай в школьной практике!), в конце четвёртой четверти, в спешном порядке перевели из первой школы в шестую. Это всё у «них», «там», «наверху» элементарно делалось, по звонку. И шутки «там» совсем не шутились. Всё отрабатывалось по инстанциям чётко, аккуратно и быстро. Перевели буквально на следующий день после инцидента.
Это было похоже на скоропостижную ссылку революционера. И «повод», как «по шерсти», идеальный представился. Месяцем ранее мы переехали в свою новую квартиру. Новая школа – через дорогу. Хотя до случившегося как-то не могу припомнить, чтобы родители даже заикались о каком-то моём поспешном переводе в другую школу, не смотря на смену места жительства. Да и не так уж далеко она находилась от нашего нового жилья. Первая школа славилась хорошим обучением. А от добра – добра не ищут.
Понимаю, что это была далеко не их инициатива. Они были поставлены в такие рамки. Они невольно оказались в незавидной роли пострадавших и сами были немало ошарашены случившимся. Но, понятно, во всём винили «избалованное и развратное дитя и её покровительственных родителей», видя во всем происки пресловутой элитной номенклатуры.
Не дожидаясь полного окончания учебного года, Варику в срочном порядке вывезли из города в «закрытую» элитную подмосковную клинику («сыграли» папашкины «связи»), на сеансы к какому-то «светилу»-парапсихологу. На почве стрессовых нервных переживаний по поводу нашего резкого разрыва, а также невозможности необходимого для неё продолжения гормональных сексуальных разрядок, у Варики случилось серьёзное расстройство психики. Она, бедняжка, плохо ела и почти не спала. На глазах угасала. Потом на всё лето Варика куда-то пропала. Позже окольными путями через своих бывших одноклассниц я дознался (а в городе даже догадаться-то никто не мог, и слыхом не слыхивал, каковы реальные причины всей этой её беды, думали, чрезмерный перегруз по учёбе), что её своевременно удалось вывести из той критично глубокой психологической ямы, вдобавок усугублённой понятными сексуальными расстройствами. После чего она проходила обязательную реабилитацию в каком-то элитном санатории в Крыму. Уже к сентябрю физически она была «на ногах», почти в полном видимом порядке. Хотя ещё, считай, два года, практически весь восьмой и девятый классы, окончательно приходила в себя, отчаянно борясь с жуткими последствиями серьёзного медикаментозного вмешательства. Но всё то время это уже была, увы, не та моя Варика, другая Варика…
За эти долгих почти три года разлуки мы друг с другом так ни разу и не встретились. Хоть и могли. Но на то были свои веские причины, о которых несколько далее.
Если говорить обо мне, то я после нашего нелепого разрыва, мягко говоря, долго ещё чувствовал себя как не в своей тарелке, а, если точнее, то трахнутым по голове чем-то очень тяжёлым. Безнадёжно тосковал, буквально изнывал, скучая по своей возлюбленной, ненаглядной Варике. Крайне болезненно переживал за неё, за её состояние здоровья. Тут ещё и мои оголтелые разгулявшиеся гормоны всё никак не могли утихомириться во мне, долго ещё давали о себе знать, долбили и терроризировали меня основательно. Шутка ли? Капитально привык к постоянным приятным потолочным нагрузкам соответственным. Но это – мелочи... Наверное, у меня степень той самой пресловутой гиперсексуальности была слегка пониже, не в пример Варике. А может, мужской и женский организмы по-разному реагируют на такие отклонения? Опять же индивидуальные особенности организмов тоже могут сказываться.
Постепенно, со временем, с возрастом, вероятно, гормоны во мне несколько ослабили свой «бунт», и «былые ненасытные потребности» меня слегка отпустили. И я, наконец, с головой окунулся в свой основательно мною запущенный, но до боли знакомый и давно меня поджидавший пацанячий мир...
…А, если вспомнить, с чего всё начиналось?..
«Падав сніг на поріг…».
Всё-таки какая же ты добрая, милая и звучная, наша соловьиная мова украинская! И воистину объединительная и любвеутверждающая!!!
Зато (это ж надо!) ТЕ наши далёкие детские, но далеко не детские сладостные тайны, с полными откровениями и «взрослыми» страстями, так и остались со мной на всю мою жизнь!
Такие вот невообразимо живые экстранеординарные и наипрелестнейшие воспоминания!..

Продолжение в Главе 9......

Реклама