Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему здесь должно стоять тире: Радость твоя (-) не твоя радость, горе твоё (-) не твоё горе.
Я так полагаю, что подлежащее и сказуемое выражено существительными, а частица НЕ ни на что не влияет?
Заранее всем спасибо!
Статистика: Добавлено Гость — 20 авг 2017, 15:16 — Ответы 0 — Просмотры 520
Источник: https://vopros-deti.ru/viewtopic.php?t=90&p=222#p222
[vopros-deti.ru] Помощь по школьной программе • Тире в простом предложении ⇐ Школьная программа
-
Автор темыИнфобот
- Бот, просто бот
- Всего сообщений: 163
- Зарегистрирован: 11.01.2008
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1289 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 0 Ответы
- 691 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 0 Ответы
- 1917 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
-
[vopros-deti.ru] Помощь по школьной программе • мне нужно помощь
Инфобот » » в форуме Школьная программа - 0 Ответы
- 1384 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
-
-
[vopros-deti.ru] Помощь по школьной программе • Сінтаксіс помощь
Инфобот » » в форуме Школьная программа - 0 Ответы
- 2287 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-