Литературный клуб (публикации авторов)Италья, зарисовка

Раздел для публикации и обсуждения литературных работ всех желающих.
Внимание! Сообщения, состоящие лишь из ссылки на авторские страницы, удаляются. Также запрещена публикация произведений без участия в дальнейшем их обсуждении

Модератор: Сергей Титов

Автор темы
Michael
поэт-прозаик
поэт-прозаик
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 247
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: Считаю себя писателем.
Италья, зарисовка

Сообщение Michael » 11 окт 2019, 04:27

Италья, зарисовка - gerbdk.jpg

Собираю чемоданы, отьезжаю в Италью.
Всего с двумя своими любовницами, две другие в последний момент отказались от поездки. Одну не отпустил муж, это, конечно, старомодно, но бесконечно трогательно. Другая заблудилась в своих духовных исканиях, и без нее нам будет только спокойнее. Все мы что-то ищем, не желая довольствоваться малым. А так бы просиживали жизнь на одном месте, грызли скучные сухарики (под сухариками я подразумеваю прожитые годы) до самых седых волос. А там уже и память начнет отказывать: что жил, что не жил – безразлично.
Жена говорит, что будет приезжать ко мне в гости. К чему мне такие гости, думаю, ведь только вчера за один вечер наговорила мне столько гадостей, что я аж поперхнулся чаем. Я и алкоголик (как и все взрослые мужчины), и импотент (это уже как заклинание, но лучше пораспрашивать об этом моих любовниц), и графоман (это само собой), руки из попы, потому что все роняю (уронил вчера сервиз), полный дурак (с этим полностью согласен), псих-одиночка (наблюдается такое), потаскун (готов ехать три часа на поезде, чтобы потаскаться с кем-нибудь, вылитый Муссолини).
И вот зачем моей жене навещать такого человека в Италье? Пусть даже он ее муж.
Отчаянно хочу в Коллизей. Жена не просто интересуется, а твердо настаивает: когда уже? Ей не терпится, чтобы я от обещаний перешел к серьезным действиям. Возможно, что у нее свои планы, намеченные на мое отсутствие. Кто знает? Это мы, мужчины, открыты всем ветрам, мы всей грудью нараспашку. Женщины же создания в футлярах, эмоции скрывают под искуссной паранджой, только глаза и голос могут выдать их истинные намерения.
- Скоро,- отвечаю на вопрос жены.
- Почему не завтра?
- Не готов еще.
- Так ведь деньги ж накоплены, или ты мне соврал?
Отвечаю, что погода пока неподходящая, холодно еще. На самом деле, дело в любовницах: у одной из них отпуск в конце мая, у другой в начале июня. Все это нужно совместить так, чтобы у нас вышло, по меньшей мере, две совместные недели в Риме. После они отъедут, а я заведу себе итальянскую любовницу. Что-нибудь вроде Моники Витти или Софии Лорен.
Представляю заранее, как звоню в Данию, своему старинному другу Косте. Он сразу интересуется, завел ли я себе любовницу?
- Ну да,- отвечаю,- вылитая София Лорен.
- С ума сойти,- говорит Костя.- Везет же тебе с бабами.!
Но это все в будущем, а пока подготовительные хлопоты.
https://www.proza.ru/avtor/mishkaa

Реклама
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2650
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Re: Италья, зарисовка

Сообщение rusak » 14 окт 2019, 00:11

Подразумевать под сухариками прожитые годы - это довольно смелая находка. А под бублика какую мысль можно протащить? :)
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.

Ответить Пред. темаСлед. тема