Литературный клуб (публикации авторов)Штормом, помимо всего прочего... хулиганство

Раздел для публикации и обсуждения литературных работ всех желающих.
Внимание! Сообщения, состоящие лишь из ссылки на авторские страницы, удаляются. Также запрещена публикация произведений без участия в дальнейшем их обсуждении

Модератор: Сергей Титов

Автор темы
Michael
журналист
журналист
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 169
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: Считаю себя писателем.
Штормом, помимо всего прочего... хулиганство

Сообщение Michael » 09 окт 2019, 04:11

Штормом, помимо всего прочего... хулиганство - ball.jpg

Штормом, помимо всего прочего, на берег выбросило ящик виски, две бутылки из ящика оказались битыми, без горлышка, судно, видимо, перевернулось килем вверх, прежде чем уйти на дно, а после какими-то чудесами ящик был поднят с морского дна и бережно передан мне в руки. Изначально в дубовом ящичке было двадцать четыре бутылки, две, как уже сказано, были уничтожены стихией, оставалось двадцать две бутылки, не тронутые временем, которые я и понес домой. Идти было километров четыре-пять, и я испробовал все: нести ящик на уровне колен, метров сто так и прошел, далее приподнял ящик до пояса, но начала нещадно ныть спина, так что я приподнял его до груди, после чего и вовсе взял на грудь. Было бы мне лет на пятьдесят меньше, стал бы я так плакаться вам? И все же мне удалось доставить домой ящик.
Не знаю, не скажу, сколько он спокойно или беспокойно пролежал на дне морском, но уж точно со времен Наполеона. Вы не представите, как вдарило мне в голову после первой же рюмки из первой же открытой бутылки. Решил все впечатления записывать, хотя они и хмельные, не больно надежные.
Итак, первая бутылка, день первый. Рюмку опрокинул, такое мне не впервой, но вокруг сразу все переменилось. Голова стала огромной, поистине нечеловеческой, настоящий воздушный шар. Скромная шестикомнатная квартира разом превратилась во дворец, сам я тоже выглядел вполне элегантно, на мне был седовласый парик, Жена обращалась ко мне не иначе, как к "мусье", я же всегда приставал к ней со слово "мадам", и ей это льстило. Представьте, что до того я опрокинул всего лишь рюмку виски из неполного ящика, спасенного из моря.
- Мон сеньор,- сказала Наташа, входя в гостинную.- как вам спалось со мной, не храпелось? Как вам вчерашние удовольствия?- Помню, что смотрели сериал, что за руки гержались при просмотре. Помню, что засыпал, похрапывал, неожиданно пукнул, покраснел от стыда. Помню, как в дверь постучал дофин Артем, сын Наташи, поинтересовался, как сортировать баночки из-под оливок.
После второй рюмки виски мне послышался стук из-за потайной двери. То стучался слуга моей любовницы, прелестной мадам Монпасье. Ему не терпелось рассказать, как та меня заждалась.
- Идите уж,- торопит жена, даже подталкивает меня к решению. Поскольку с другой, женской половины, к ней стучится герцог Букингемский.
Вот жизнь!
https://www.proza.ru/avtor/mishkaa

Реклама
Секач
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 626
Образование: среднее
Re: Штормом, помимо всего прочего... хулиганство

Сообщение Секач » 10 окт 2019, 14:00

И что Вы хотите сказать своими рассказами?

Автор темы
Michael
журналист
журналист

Сообщение Michael » 10 окт 2019, 14:21

Секач, вообще-то я романист, повести пишу, крупные рассказы, автобио, автофикш, путевые заметки. Много литературного хулиганства. Творчеством ничего не хочу сказать. Был такой казах Абай (Кунанбаев), он когда ехал в поезде и смотрел в окно, то пел обо всем, что видит за окном. Я хоть не казах, но сходство с ним есть. Я воспеваю все, что вижу вокруг себя. Ко мне просто нужно привыкнут.
Тысячу и одну ночь явно знаете. Там томов вроде десять или даже побольше. Что хотел сказать автор этими томами? Никому не известно, но благодаря этим томам авторша осталась в живых. Одного только Алладина кто не знает. Мои истории тоже можно выстроить в бесконечную цепочку.

Секач
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 626

Сообщение Секач » 10 окт 2019, 16:46

Michael:
10 окт 2019, 14:21
вообще-то я романист, повести пишу, крупные рассказы, автобио, автофикш, путевые заметки. Много литературного хулиганства. Творчеством ничего не хочу сказать.
Вашу ересь, по другому я назвать не могу Ваши опусы, ничего не приносят ни уму, ни сердцу, потому что в них нет ничего, чтобы трогало как-то человека. Ни в каком плане: ни в психологическом, ни в моральном, ни в физическом. "Тысяча и одна ночь" хоть как-то возбуждают в физическом плане, а у Вас, простите, " похрапывал, неожиданно пукнул"... И, думаете интересны кому-то данные опусы? Не обратили внимание, что все молчат на Ваши произведения? Потому не знают, как на них реагировать: то ли это опус придурка, то ли недоумка... Ну если хотели чистую правду, то вот она и есть.
Что насчёт казаха, да и леший с ним, петь то, что видишь, это ещё надо иметь талант, а вот сочинять то, что понятно только одному автору, это надо особый талант иметь. Которым Вы обладаете в полной мере. Поэтому что никто не знает, как отвечать на Ваши опусы.
Засим...

Автор темы
Michael
журналист
журналист

Сообщение Michael » 10 окт 2019, 17:22

Немножко понимаю вас, Секач, но только совсем немножко. Я вроде русский человек, но, видимо, немножко другой русский. Называть интересные тексты опусами - это пошлость. Позже почитаю вас, если у вас что-то есть. Не в обиду вам сказано. Если понравится, похвалю, даже если я привершенес совсем другой литературы. Вы там, в России, затормозились в литературном развитии уже лет как 60. Это констатация факта, нисколько не оскорбление.
Вот абсурд, черный юмор, автофикш вы называете ересью. Внутренние откровения, познание мира, истины для вас тоже ересь. Да, вы правы, обратил внимание, что на меня почти не реагируют. А ведь это смешно, люди просто неподготовлены к новому, необычному. Это же из беда, не моя. Меня хоть и мало, но печатают хорошими тиражами, и во Франции печатают. Придурка, недоумка. Некоторые интересные критики положительно на меня реагируют. Есть у меня ученики, как взрослые, так и дети. А правда про меня - это ваша правда, живите с ней.
Засим вам и от меня... Если что, нисколько не оскорбился.

rusak
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2607
Образование: высшее техническое
Профессия: художник

Сообщение rusak » 10 окт 2019, 22:17

Я реагирую нормально. Но есть и мысли. В каждом твоем рассказе обычно одно-три предложения вызывают гомерический хохот. А желательно, чтобы все предложения валили читателя с ног.
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.

Автор темы
Michael
журналист
журналист

Сообщение Michael » 11 окт 2019, 01:32

Русак, писал Секачу. Но он то ли слишком трезв, то ли слишком пьян. Мне с такими людьми сложно. Может просто постарее меня.
Я тебя понял. Замечу, что я не фельетонист, текст должен чередоваться: высокое-низкое. Вот потому тебе временами гомерически смешно. А было бы смешно над каждым словом... такого не бывает, это ритмика. Примерно трагикомедия.
Я ж сказал тебе как-то, что ко мне нужно привыкать.
Вот есть фильмы, где вроде все смешно, и вдруг, совершенно неожиданно, хочется заплакать. Я вот, несмотря на возраст, серьезный боец. Но иной раз тот или иной фильм пробивает на слезы, становлюсь плаксой. последняя жена говорит: ну вот, допился. А дело-то ведь в чувственности, в тонкости ощущений. Получается, что чувствую все тоньше, чем, к примеру, моя бывшая жена. Оттого и писатель, а не дворник.
Завтра выставлю пару глав про Нильса. Интересно, что скажешь, математик.

rusak
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение rusak » 12 окт 2019, 00:47

Michael, как ни странно, - убедил! :good:
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.

Автор темы
Michael
журналист
журналист

Сообщение Michael » 12 окт 2019, 04:05

:cry:

водица
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2286
Профессия: коммуникация

Сообщение водица » 12 окт 2019, 10:37

Michael:
09 окт 2019, 04:11
Штормом, помимо всего прочего, на берег выбросило ящик виски, две бутылки из ящика оказались битыми, без горлышка, судно, видимо, перевернулось килем вверх, прежде чем уйти на дно, а после какими-то чудесами ящик был поднят с морского дна и бережно передан мне в руки.
Разовьём?..
Ещё, помимо всего прочего, на берег выбросило купальник бикини, одну его часть нижнюю, без резинки, девушка, видимо, перевернулась на живот, прежде чем уйти в глубину, а после какими-то чудесами была поднята на берег и бережна передана в те же руки... :wink:
Мир Вашему дому !*

Автор темы
Michael
журналист
журналист

Сообщение Michael » 12 окт 2019, 11:10

Есть экранизация и на эту тему, вот только где ее искать?

rusak
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение rusak » 13 окт 2019, 00:03

Michael, с помощью мобильника можно заново что угодно экранизировать.

Ответить Пред. темаСлед. тема