Ковчег. 方舟Графика

Тесно связанный с фонетикой раздел графика изучает буквы, т. е. изображение звуков на письме, и соотношение между буквами и звуками
Аватара пользователя
Франсуа
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 5452
Зарегистрирован: 14.11.2014
Лучшие Ответы: 1
Образование: школьник
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1031 раз
 Re: Ковчег. 方舟

Сообщение Франсуа »

Vladimir NN: 15 янв 2026, 15:30 попытка лингвистическими манипуляциями приписать к человеку нечеловеческие качества и закрепить это в русских словарях.
Какая ещё «попытка закрепить в словарях»?! :shock: Это слово там давно есть!
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie. (В. Pascal)
Ваше благородие
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1463
Зарегистрирован: 20.11.2017
Лучшие Ответы: 2
Образование: среднее
Профессия: на казённом иждивении
Поблагодарили: 1197 раз
 Re: Ковчег. 方舟

Сообщение Ваше благородие »

Франсуа, а как на вашем местечковом диалекте называют: а) человека без роду-племени; б) для которого нет ничего святого?

Мне для коллекции. Спасибо.
Аватара пользователя
Франсуа
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 5452
Зарегистрирован: 14.11.2014
Лучшие Ответы: 1
Образование: школьник
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1031 раз
 Re: Ковчег. 方舟

Сообщение Франсуа »

Ваше благородие: 15 янв 2026, 15:59 а как на вашем местечковом диалекте...
Я таких не держу :)
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie. (В. Pascal)
alien
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1026
Зарегистрирован: 10.08.2022
Образование: высшее техническое
Поблагодарили: 139 раз
 Re: Ковчег. 方舟

Сообщение alien »

Vladimir NN: 15 янв 2026, 14:28 Открыта тема https://www.chitalnya.ru/commentary/31432/
Идет обсуждение. Пока стабильно. На форуме chitalnya мой аккаунт несколько раз блочили и темы удаляли.
Так почему бы не открыть тему здеся, а не на стороннем ресурсе, где душат свободу самовыражения? :unknown:
Зачем заманивать туда софорумцев, вместо того чтобы обсудить животрепещущий вопрос прямо тута? :unknown:
Аватара пользователя
Автор темы
Vladimir NN
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1476
Зарегистрирован: 20.11.2010
Образование: среднее
Откуда: Москва
Поблагодарили: 80 раз
 Re: Ковчег. 方舟

Сообщение Vladimir NN »

alien: 15 янв 2026, 17:57 Так почему бы не открыть тему здеся, а не на стороннем ресурсе, где душат свободу самовыражения?
Зачем заманивать туда софорумцев, вместо того чтобы обсудить животрепещущий вопрос прямо тута?
А Вы сравните как там обсуждают темы и как здесь? Там более менее стараются придерживаться той тематики которая заявлена. Здесь, наверное, такая тематика не вызовет интереса у постояльцев и тему просто завалят мусором?
Азбуковник © 2000-2025 https://qhho.ru/
Ваше благородие
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1463
Зарегистрирован: 20.11.2017
Лучшие Ответы: 2
Образование: среднее
Профессия: на казённом иждивении
Поблагодарили: 1197 раз
 Re: Ковчег. 方舟

Сообщение Ваше благородие »

Франсуа: 15 янв 2026, 16:47не держу
Придерживаетесь... :good: :)
Аватара пользователя
Франсуа
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 5452
Зарегистрирован: 14.11.2014
Лучшие Ответы: 1
Образование: школьник
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1031 раз
 Re: Ковчег. 方舟

Сообщение Франсуа »

И не придерживаюсь. Это вы просто не догоняете :unknown:
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie. (В. Pascal)
Аватара пользователя
Автор темы
Vladimir NN
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1476
Зарегистрирован: 20.11.2010
Образование: среднее
Откуда: Москва
Поблагодарили: 80 раз
 Re: Ковчег. 方舟

Сообщение Vladimir NN »

30 января - память преподобного Антония Великого.
Антоний родом из Египта. Родители его были люди благородные и известные своим христианским благочестием; своего сына они воспитывали в любви к семье и своему дому. Придя в отроческий возраст, он не спешил учиться грамоте, ни сближаться с другими отроками, но, оставаясь в своем доме, хранил чистоту сердца и стремился к преуспеянию в благочестии...
72. Был же он весьма pазумен и, что удивительно, не учась гpамоте, отличался тонкостью и пpоницательностью ума. Однажды пpишли к нему два языческих философа, думая, что могут искусить Антония. Был же он на внешней гоpе и, догадавшись по лицу шедших, какие это люди, вышел к ним и сказал чеpез пеpеводчика: "Почему столько беспокоитесь вы, философы, для человека несмысленного?" Когда же ответили они, что Антоний человек вовсе не несмысленный, а напpотив того - весьма умный, тогда пpодолжал он: "Если шли вы к человеку несмысленному, то напpасен тpуд ваш. А если почитаете меня pазумным, то будьте такими же, каков я, потому что хоpошему должно подpажать. Если бы и я пpишел к вам, то вам стал бы подpажать. Если же вы ко мне пpишли, то будьте такими же, каков я, а я - хpистианин". Философы удалились в удивлении. Они видели, что и демоны боятся Антония.
73. Когда как-то встpетились с ним на внешней гоpе иные, подобные сим философам, и думали осмеять его в том, что не учится он гpамоте, то Антоний спpосил их: "Как скажете, что пеpвоначальнее - ум или письмена? И что чему пpичиною: ум ли письменам, или письмена уму?" Поскольку же ответили они: ум пеpвоначальнее, и он изобpетатель письмен, то Антоний сказал: "Поэтому, в ком здpавый ум, тому не нужны письмена". Этот ответ поpазил и философов, и всех бывших пpи сем, и они ушли, дивясь, что в неученом нашли такую пpоницательность. Ибо Антоний, возpосший и состаpившийся на гоpе, не гpубый имел нpав, а напpотив того - был пpиятен и обходителен. Слово его пpопитано было Божественною солью, а потому, никто не имел к нему ненависти, все же пpиходившие к нему паче о нем pадовались.
Три девять
94.
Азбуковник © 2000-2025 https://qhho.ru/
alien
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1026
Зарегистрирован: 10.08.2022
Образование: высшее техническое
Поблагодарили: 139 раз
 Re: Ковчег. 方舟

Сообщение alien »

Vladimir NN: 31 янв 2026, 16:40 30 января - память преподобного Антония Великого.
Антоний был вчера. Сегодня Афанасий :roll: Причем сразу два Афанасия: Великий и Афонский.
Но вас, Vladimir NN, в любом случае с именинами :Rose:
Аватара пользователя
Автор темы
Vladimir NN
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1476
Зарегистрирован: 20.11.2010
Образование: среднее
Откуда: Москва
Поблагодарили: 80 раз
 Re: Ковчег. 方舟

Сообщение Vladimir NN »

Ежегодно с 3 по 8 июня г. Вятка, Трифонов монастырь
Крестный ход, совершаемый с покаянной молитвой и в Духе Святе – Таинство Церковное.
Римский легион преодолевал расстояние 170 км где-то за семь дней. Крестоходцы, Великорецкого Крестного Хода, это расстояние преодолевают за пять дней.
Шестьсот лет идет по Вятской земле Крестный Ход на реку Великую с Великорецким образом святителя Николая Чудотворца.
Начало Великорецкому Крестному ходу положено в 1383 году, когда икона Николая Чудотворца была явлена жителю деревни Крутицы Семену Агалакову на берегу реки Великой.
После перенесения Крестным ходом в 1392 году иконы Николая Чудотворца из Великорецкого в Хлынов, жители Хлынова дали обет ежегодно возвращать икону на место явления.
До 1777 года Крестный ход совершался водным путем по реке Вятке и Великой на лодках и плотах, потом стал проходить по суше. В советские годы, хотя официально Великорецкий ход был запрещен государством, но крестоносцы на Реку Великую шли ежегодно. В конце восьмидесятых годов прошлого столетия, официально этот запрет государственными органами был снят.
В Великорецком Крестном ходе на Реку Великая с образом Николая Чудотворца идет до восьмидесяти тысяч человек. Идут с детьми, идут и старики, десяткам из которых уже за восемьдесят. Крестоходцы, всё свое несут с собой. Но в Крестном ходе идут не только Крестоходцы. Идет много и паломников, а также и те, которых по воле хозяина, командируют туда с определенным заданием, ряженых казачков, толкая их на совершение греховных поступков. Пройти по маршруту многодневного Крестного Хода этим делегированным казачкам, без посторонней помощи не получается, потому их сопровождает обоз, кухни и матрасы за ними на машинах везут. И каждый год их сопроводительный конвой с быт. обеспечением только увеличивается. Также их сопровождают на машинах некоторые архиерействующие и даже сами великие господа, со своими свитами приезжают на машинах отметится в день Праздника. Это особая каста, они с людьми Крестным ходом не идут.
Кто Крестным Ходом иде на реку Великую, безропотно преодолевая трудности с покаянной молитвой, славя Господа и прося поддержки святых: О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче и везде в скорбех скорый помощниче!.., тем Николай угодник помощник и заступник.
Как учит преподобный Серафим Дивеевский, призывая на молитву: кто Канавку с молитвой пройдет, да полтораста Богородице Дево, радуйся.., прочтет, тому все тут и Афон, и Киев, и Иерусалим.
Кто приезжает в святое место не с покаянной молитвою, а по другой надобности - гости, с чем приехали, с тем и домой. Кто Таинствами Церковными не старается жить, а надеется на разум, силу и удачу, тот топчет свою тропу в неизвестность.
Количество стоянок Великорецкого Крестного хода равно количеству Святых Книг Православной Церки.
Ковчег.  - Screenshot_1.jpg
Ковчег.  - knigi.gif
Азбуковник © 2000-2025 https://qhho.ru/
Аватара пользователя
zali
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1194
Зарегистрирован: 01.02.2025
Лучшие Ответы: 2
Образование: высшее техническое
Профессия: исследователь
Поблагодарили: 110 раз
 Re: Ковчег. 方舟

Сообщение zali »

Молодцы. Пусть ходят, только не в убыток другим.
"Сначала над новой идеей смеются, потом обвиняют в банальности, и, наконец, выясняется, что это общеизвестная истина." У. Джеймс.
Аватара пользователя
zali
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1194
Зарегистрирован: 01.02.2025
Лучшие Ответы: 2
Образование: высшее техническое
Профессия: исследователь
Поблагодарили: 110 раз
 Re: Ковчег. 方舟

Сообщение zali »

Предпочитаю НЕИЗВЕСТНОСТЬ!
"Сначала над новой идеей смеются, потом обвиняют в банальности, и, наконец, выясняется, что это общеизвестная истина." У. Джеймс.
Секач
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1299
Зарегистрирован: 07.04.2016
Образование: среднее
Поблагодарили: 187 раз
 Re: Ковчег. 方舟

Сообщение Секач »

Vladimir NN: 31 янв 2026, 16:40 0 января - память преподобного Антония Великого.
И какое великое дело он совершил?
Аватара пользователя
Автор темы
Vladimir NN
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1476
Зарегистрирован: 20.11.2010
Образование: среднее
Откуда: Москва
Поблагодарили: 80 раз
 Re: Ковчег. 方舟

Сообщение Vladimir NN »

zali: 04 июн 2026, 14:18 Пусть ходят, только не в убыток другим.
Не беспокойтесь. На Ваши труды они не позарятся.
Азбуковник © 2000-2025 https://qhho.ru/
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ноев ковчег в женском теле
    Michael » » в форуме Литературный клуб (публикации авторов)
    0 Ответы
    2296 Просмотры
    Последнее сообщение Michael