О беременныхЛитературный клуб (публикации авторов)

Раздел для публикации и обсуждения литературных работ всех желающих.
Внимание! Сообщения, состоящие лишь из ссылки на авторские страницы, удаляются. Также запрещена публикация произведений без участия в дальнейшем их обсуждении
Автор темы
Ваше благородие
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1005
Зарегистрирован: 20.11.2017
Лучшие Ответы: 2
Образование: среднее
Профессия: на казённом иждивении
 О беременных

Сообщение Ваше благородие »

Мне нравится бывать среди беременных, особенно когда их не счесть как много и складывается такой своеобразный «Клуб по интересам» для людей в интересном положении. Хочу заметить, что беременные — это неунывающиий, добродушный и очень искренний народец. Что ни беременный, то и отдельная радость. Чирикая во всё горло, они обсуждают то, что небеременному и в голову не придёт: например, как заполучить или, лучше сказать, стяжать беременность. Выяснилось, что общедоступный способ забрюхатеть вовсе не единственный, а есть много других. Имейте в виду, непорожние — люди изобретательные, хотя и не всегда дальновидные. Отдаю должное их целеустремлённости: уж если кто-то собрался стать матерью, то намерение обязательно перерастёт в факт — вскорости у данного индивида живот на нос полезет. Сначала «носят под сердцем», а потом «приносят в подоле». Эти популярые слова и выражения придумали сами непраздные, они любят всякие шутки и розыгрыши.
Сами же «чреватые» пустили в ход всевозможные суеверия, связанные с родами, кормлением грудью, уходом за потомством и тому подобный карнавальный вздор. Люди с начинкой склонны, с одной стороны, к жизнерадостному взгляду на природу вещей, а с другой, к весёлому самоанализу. Каждый постоянно чувствует себя в центре внимания. Тот, кто живёт «с прибытком», да ещё и «на сносях», считает себя «в тягости», хотя тут больше приземлённого воображения, чем глубинной правды.
Пообщайтесь-ка с «тяжёлыми» — да вы живот надорвёте, лопнете от смеха! Очень смешно, когда они отнимают друг у дружки солёный огурец, или толкаются пузом, уступая проход в дверях. А как смешно они нагибаются за обронённой безделушкой! Смешно садятся, смешно встают, ещё смешнее плюхаются и играют в догонялки. Невидимая часть нации ещё таится в подсумках, а весёлый смех «грузных» так и звенит в ушах. Невольно приходит в голову: точно так же резвятся где-то сукотные и поросые, развлекаются жерёбые, стельные, икряные. Только они не задаются, в отличие от людей, разными каверзным вопросами.
Каждый ли представитель рода человеческого, каждый ли обладатель совокупных видовых черт «гомо сапиенс» способен нагулять брюхо? Как ни парадоксально, но это зависит от многих факторов, перечислять которые сейчас нет необходимости.
По-моему, легко догадаться, к чему я клоню. Ну а для тихоходных, так и быть, пущусь в разъяснения. Перечитайте мой панегирик: разве там есть хоть намёк, что беременный человек обязательно является женщиной? Нет, в этом водопаде слов не найдётся даже малейшего лексико-грамматического указания на прекрасный пол. Наш великий и толерантный язык, как видим, без ущерба для смысла позволяет сгладить обстоятельство, подвергающее женщину незаслуженной дискриминации. Кому обидно считать себя беременным, да не унывает: грамматика позволяет вообще не использовать женский род в рассуждениях о беременности как о виде экстремального досуга. А тактичный писатель обязан следить за своей речью и не допускать досадных оговорок — только и всего. Каждый пусть беременеет себе на доброе здоровье и не опасается разглашения своей гендерной принадлежности.
Реклама
Завада
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 4920
Зарегистрирован: 24.06.2011
Образование: высшее техническое
Откуда: Мать городов русских
Возраст: 51
 Re: О беременных

Сообщение Завада »

Ваше благородие:
Перечитайте мой панегирик: разве там есть хоть намёк, что беременный человек обязательно является женщиной?

Мужчина, который родит, получит миллион долларов.

https://m.znaj.ua/ru/news/science-and-t ... oshej.html
Не беру участь я у війні,
Бере участь війна у мені.
Ох, плутоний! Си дубль-бемоль; При повторах поймёте, в чём соль.
Аватара пользователя
Gapon
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2225
Зарегистрирован: 23.10.2009
Образование: высшее техническое
Профессия: бывший бич
Откуда: Москва
 Re: О беременных

Сообщение Gapon »

Объявление в метро навеяло "какбыисповедь" чи шо?!
Аватара пользователя
Сергей Титов
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 5689
Зарегистрирован: 13.04.2013
Образование: высшее естественно-научное
Откуда: Томск
 Re: О беременных

Сообщение Сергей Титов »

Ваше благородие: 03 май 2018, 07:43 По-моему, легко догадаться, к чему я клоню. Ну а для тихоходных, так и быть, пущусь в разъяснения.
Ваше благородие: 03 май 2018, 07:43 Перечитайте мой панегирик: разве там есть хоть намёк
Среди синонимов описываемого слова (панегирик) можно назвать следующие: похвала; дифирамб; чествование; гимн; ода; приветствие; дань; восхваление; признание; аккламация; рукоплескания; комплимент.
Автор, на мой взгляд, всего лишь что-то или кого-то поприветствовал.
Аватара пользователя
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: О беременных

Сообщение rusak »

здесь интересно про беременных. На "Эхо Москвы" опубликовано:
https://echo.msk.ru/blog/bom_m/2194890-echo/
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Аватара пользователя
Сергей Титов
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 5689
Зарегистрирован: 13.04.2013
Образование: высшее естественно-научное
Откуда: Томск
 Re: О беременных

Сообщение Сергей Титов »

rusak: 05 май 2018, 18:45 здесь интересно про беременных. На "Эхо Москвы" опубликовано:
https://echo.msk.ru/blog/bom_m/2194890-echo/
Ваше благородие: 03 май 2018, 07:43 Перечитайте мой панегирик: разве там есть хоть намёк, что беременный человек обязательно является женщиной?
:shock: :)
Аватара пользователя
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: О беременных

Сообщение rusak »

Сергей Титов, необязательно женщиной, но довольно часто именно ею :ROFL:
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться