Помощь знатоковЁптить - мат или нет?

В этом разделе можно поместить вопрос по русскому языку, вызвавший у вас трудности. Коллективный разум форума попробует вам помочь
Школьникам и студентам запрещено здесь размещать задания. Проходите в специальный раздел помощи

Модератор: Penguin

Автор темы
M@N
помощник писаря
помощник писаря
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
Образование: высшее техническое
 Ёптить - мат или нет?

Сообщение M@N »

Доброе время суток, уважаемые знатоки и любители русской словесности!
Я являюсь модератором одного из многочисленных чатов. Вчера один из новых посетителей, войдя в чат, поздоровался со всеми следующим образом: "ёптить, здарова!". После моего предупреждение он стал возмущаться. После третьего предупреждения я его вывел "в сад".
Тут же разгорелся спор о том, мат это или нет(как среди обычных "чатлан", так и среди модераторов). Я высказал свое мнение, что это слово является матом, т.к. в полной форме оно является выражением "ё.... т.... м..." (сори за мат))).

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.

Заранее благодарю.

Реклама
Елена
-
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3779
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: любимая
 Re: Ёптить - мат или нет?

Сообщение Елена »

M@N: это слово является матом, т.к. в полной форме оно является выражением "ё.... т.... м..."
в общем-то так и есть. А к блинам у вас какое отношение? Ведь природа здесь одна. А если в правилах у вас определено, что языком форума является русский литературный язык, то Вы правы.
"Мы с тобой одной крови: ты и я!" Я верю в нас. Но если сомневаешься, не выбирай меня.

Автор темы
M@N
помощник писаря
помощник писаря

Сообщение M@N »

Елена: А к блинам у вас какое отношение? Ведь природа здесь одна.
отношение никакое, т.к. это слово в настоящее время на "просторах Интернета" почти не употребляется.
Елена: языком форума является русский литературный язык
нет, такого пункта в правилах нет... зато есть:

Чатланам запрещается:
1.Использование брани, ненормативной лексики, скрытых матов в общем фрейме (канале), а так же никнейме. Скрытые маты не приветствуются. Степень нецензурности выражения определяется Администрацией.

Елена
-

Сообщение Елена »

M@N:Использование брани, ненормативной лексики
Ваши оппоненты полагают, что
M@N:ёптить
- доброе приветствие и нормативная, небранная лексика?
"Мы с тобой одной крови: ты и я!" Я верю в нас. Но если сомневаешься, не выбирай меня.

Автор темы
M@N
помощник писаря
помощник писаря

Сообщение M@N »

получается - да)))

Елена
-

Сообщение Елена »

Разочаруйте их. :Search:
пришедший к вам на чат товарищ именно и сказал: "ё.....! здорово!" и больше ничего он не сказал. Просто ему долго было говорить три слова - он их в одно соединил и в разговорном варианте выдал.

Автор темы
M@N
помощник писаря
помощник писаря

Сообщение M@N »

спасибо ))) :Rose:

PATROOL
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Образование: школьник

Сообщение PATROOL »

M@N:Доброе время суток, уважаемые знатоки и любители русской словесности!
Я являюсь модератором одного из многочисленных чатов. Вчера один из новых посетителей, войдя в чат, поздоровался со всеми следующим образом: "ёптить, здарова!". После моего предупреждение он стал возмущаться. После третьего предупреждения я его вывел "в сад".
Тут же разгорелся спор о том, мат это или нет(как среди обычных "чатлан", так и среди модераторов). Я высказал свое мнение, что это слово является матом, т.к. в полной форме оно является выражением "ё.... т.... м..." (сори за мат))).

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.

Заранее благодарю.
Да я как новый чатлан писал вам три раза нормально! всем привет!! ваша реакция была нулевая!! как я написал привет ёптить так модераторы проснулись и начали давать предупреждение! во первых было одно предупреждение и следом сад! Как я спросил где ты нашол в слове ёптить мат?! И что то в других чатах за ёптить предов не дают как не считаеться матершинным и как ты написал "ё.... т.... м..." (сори за мат))). (это только твое мнение!!!!)! А я мог бы написать и другим матом если бы захотел! А ёптить я матом не считаю!!! У каждого свое мнение и даже ты написал на этом форуме но не где ненаписанно что именно это мат!!! и сука тоже не мат а летиратурное лово но вы даете и за это предупреждения!!

adm2
-
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1177

Сообщение adm2 »

Слушайте, братцы, нам, конечно, очень интересен ваш филологический конфликт, но всему должна быть мера.
Продолжайте, пожалуйста, материться (или не материться) в своём чате.
Тема закрыта.

Закрыто Пред. темаСлед. тема