Зарисовки-2Литературный клуб (публикации авторов)

Раздел для публикации и обсуждения литературных работ всех желающих.
Внимание! Сообщения, состоящие лишь из ссылки на авторские страницы, удаляются. Также запрещена публикация произведений без участия в дальнейшем их обсуждении
Аватара пользователя
Автор темы
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Зарисовки-2

Сообщение rusak »

1.

Гилеман - жена известного доктора Э. Гилимана ( http://homeoint.ru/vaccines/diseases/yazbak20.htm )
галидор - очень полезное лекарство ( http://medside.ru/galidor )

Родила Гилеман на мели галидор.


Захотелось сочинить четверостишие про ужасы войны. Точнее, попросил по скайпу коллега из Лас-Вегаса. В связи с жуткой трагедией на концерте. Повозился не меньше часа, прежде чем получилось такое:

На войне опасен каждый куст.
Страшно и полковнику, и лоху.
Были под прицелом даже ухо, там, ус...
И лупили пули суматоху.
[/color]
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Зарисовки-2

Сообщение rusak »

2.

Стих, основанный на действительных событиях в замечательной Аргентине:

Пять кумирш второго сорта
Лезут... Mamma Mia!
Я им: "Тир, а утро - корту".
Аритмия!
[/color]
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Бакенщик
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2003
Зарегистрирован: 02.11.2010
Образование: высшее техническое
Профессия: указана выше
Откуда: Москва
Возраст: 73
 Re: Зарисовки-2

Сообщение Бакенщик »

3. Растут сидераты
Сидераты - зелёные удобрения: растения, выращиваемые с целью их последующей заделки в почву для улучшения её структуры, обогащения азотом и угнетения роста сорняков.
(«Азбука садовода-огородника»)


Под осень на даче посеяны в грядках
Люпин-сидерат и фасоль-сидератка,
Горчица в теплице, гречиха и рапс,
Он тоже весьма неплохой сидерат-с.

Растут в огороде моём сидераты:
Колышатся зеленью пышной ребята,
На важном посту боевые солдаты
Служить человечеству искренне рады.

Приветствую стебли могучей рассады:
Здравствуйте, товарищи сидераты!
И слышу в ответ громовые раскаты:
Здравия желаем, господин комендант гарнизона!
Аватара пользователя
Сергей Титов
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 5689
Зарегистрирован: 13.04.2013
Образование: высшее естественно-научное
Откуда: Томск
 Re: Зарисовки

Сообщение Сергей Титов »

Бакенщик: 03 окт 2017, 17:07На важном посту боевые солдаты
Служить человечеству искренне рады.
Может, их в Кремлёвский полк отдать?
Зарисовки-2 - 551.jpg
:old:
Аватара пользователя
Автор темы
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Зарисовки

Сообщение rusak »

Когда седератов натешьтесь, ребята,
То ждите откаты в бараке штрафбата.
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Аватара пользователя
Автор темы
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Зарисовки-2

Сообщение rusak »

4.

Сына я учил сочинять палиндромы. Причем в уме, чтобы память развивать. Спрашиваю его: - Как твое имя? Он отвечает: - Саша. А как наоборот звучит?
- "Ашас", естественно.
Я с ним рассуждаю: какую же букву нужно к обратке добавить, чтобы получилось нечто осмысленное? Он закатил глаза, чувствовалось, что перебирал варианты и буквально через секунд десять громко так: "Наш ас!" .
- Точно!, - я его похвалил. Палиндом,значит: Саша - наш ас!.
Восторга не было предела!
Стали дальше развлекаться.
- Какое насекомое знаешь?
- Муха.
- Обратку попробуй.
- Ахум
- Что можно придумать?
- Ах, ум - муха.
- Ну, Сашенька смысл какой-то спорный. Тебя медики и философы не поймут. Давай добавляй либо одну букву, либо три. Трехбуквенный палиндром. Типа "еге", "оро" и так далее. Тут нелегкая комбинаторика.
- Сейчас буду перебирать... Не подойдет "ах, умна муха"?
- Нет. Добавка "на" не палиндромная. Прочитай обратно и увидишь.
- Ой, обратно уже сложно... Счас по слогам: "ах, уман муха". Да, слова "уман" нету. Что делать?
- Еще варьируй. Если одной буквы не хватит, то три буквы принимай.
- Догадался! Даже два варианта! Либо Ах, у Мити - муха , либо Ах, у Миши - муха. Все понял!
Честно скажу - даже я не успел так быстро что-то предложить. Вот что значит - молодая голова.
После того, как посетили зоопарк, Саша захотел сочинить палиндром со словом "леопард". Обратка: "драпоел". За какую-то долю секунду он выдал: Леопард я́дра поел".
Такие, вот, чудеса. Но на слове "крокодил" мы оба сильно застряли. И только дома уже, с карандашом и бумагой удалось состряпать сообща: И крокодил ли до корки?. Хоть и отдаленно понятен смысл, но не крылато.
На следующий день случилась на даче проблема: погас свет. Видимо, предохранитель в трансформаторе сгорел. Так бывает один-два раза в год. Что делать? Компьютер и телевизор обесточены, свет только от свечек. Самое время палиндромы изобретать!
- Какое слово выберем? - я спрашиваю.
- Ну, давай слово "мрак". Обратка будет "карм". Можно притянуть "карман" или что-то другое.
- Есть еще более простое слово "карма". Давай ты свое слово палиндромь, а я - свое.
- Я готов! Карман до дна - мрак.
- Верно, сынок! И смысл классный! А я еще не определился. Вариантов много, но все какие-то корявые.
- Давай, тебе помогу. Сходу два варианта: Карма - гигамрак или же Карма лила мрак
- Класс! У меня хуже: Карма, Вова, - мрак
Тут дали свет. Ради любопытства, в инете решили посмотреть палиндромы со словом "мрак". Интересно же: лучшие варианты есть? Нашли два варианта: Мрак - шабаш карм! и еще Хана - мрак в карманах.
- Пап! Ну, мы с тобой ничуть не хуже профессионалов, правда?
- Если честно, профи лучше придумали. На мой взгляд. Но у них наверняка свет вырубили на значительно больший интервал времени. Поэтому и вариантов больше рассмотрели.
[/color]
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Аватара пользователя
Автор темы
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Зарисовки-2

Сообщение rusak »

6.

Будучи студентом, я дружил с иностранцами. Больше всех - с ливанцем по имени Омед. Фамилия его Тарк. Дружил, потому что он прекрасно знал математику, объяснял лучше любого доцента. На пятом курсе ливанец очень переживал: скоро улетать на родину. Ему не нравился тогдашний режим в стране, говорил, что он страшно тоталитарный, бушует гражданская война. Я ему предложил жениться на русской и остаться в Москве. Он подумал-подумал и неожиданно согласился. В роли свата мне довелось побыть почти месяц. Невест было до отбоя, но Омеду ни одна не приглянулась. То у одной ноги не те, то у другой локон не такой, а то и вовсе - плечики квадратные. Тогда повел его в Парк Горького. Там замечательная танцплощадка. Духовой оркестр, завораживающая обстановка. Да и погода отличная, майская. Короче, нашел он там свой идеал. Пошли втроем в кафе, чтобы закрепить успех друга. Она оказалась моложе на 12 лет. Ему же было 31. Самым удивительным оказалось то, что жила она не в столице, а совсем рядом с моей дачей! Я же имею участок в поселке, а она - сразу за его границей. Местная, значит. Между моим особняком и ее домом не больше километра. Таких совпадений даже придумать трудно. Дело ясное - поехали ко мне. Благо, что моя родня была в городе. Ведь на дачу мы переезжали только на три летних месяца. Ну, я в апартаментах и музыка, и вино, и телевизор "Горизонт" - самый крутой по тем временам. Мне показалось, что друг потерял-таки, наконец, голову и влюбился по самые ливанские уши. Через месяц они подали заявку в ЗАГС. Были какие-то очень сложные проблемы у него с гражданством, паспортом... Но и связи всякие дипломатические имелись. Я же был поглощен целиком дипломным проектом и не имел возможности долго общаться с возлюбленными. Защитился более чем успешно и через неделю, вдруг, получаю приглашение на свадьбу. Первая мысль: что подарить будущей чете? Решил написать картину. Неделю обдумывал, делал наброски, и добился желанного эффекта. Изобразил их на фоне левитанского пейзажа, они идут, взяв друг друга за руки. Радостные, счастливые. Над головами полукругом красивым шрифтом сделал надписи. Над невестой: О, Ирина! Мани Рио! ; над ливанцем: Тарк Омед - ого демократ!. Радовало то, что удалось добиться портретного сходства. Ну, а свадьба - это, как всегда, вещь незабываемая. В "Грибоедовском дворце", между прочим. Настоящий праздник ливано-советской дружбы. Через год у них родилась двойня: мальчик и девочка. А еще через пару лет славное семейство решило обосноваться в Бразилии. Моя картина с надписями оказалась пророческой.[/color]
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Аватара пользователя
Автор темы
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Зарисовки-2

Сообщение rusak »

5.

Смотрел сегодня прямую трансляцию из Питера, где проходило шествие в поддержку Навального. Когда космонавты стали хватать молодежь и уводить к бесплатному автобусу, захотелось сочинить палиндром. Причём поставил цель - одного из космонавтов назвать именем кого-то из нашего форума. Бакенщик никак не палиндромился (надо ж такой нескладный ник выдумать!), Навескин тоже подкачал, Роксана оказалась вообще роковой. Остался один Водица. Вот он то худо-бедно и позволил мне дать материал для зарисовки! Слушайте:

Во дал ё-Водица! Бац, - и довёл А до В !

А - это agitator, В - конечно же, bus.

Но с участием Роксаны, удалось так:

Нестерпимо, Роксана! А на "скором" - ипретсен.

Последнее слово - жаргонное аперетив

Насчет Навескина я сильно заблудился: его палиндром самый четкий и простой

Навескина ник - "Севан"

[/color]
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Аватара пользователя
Валентин Навескин
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2660
Зарегистрирован: 18.04.2013
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Архитектор, композитор
Откуда: Москва
Возраст: 86
 Re: Зарисовки

Сообщение Валентин Навескин »

rusak: 07 окт 2017, 23:24Насчет Навескина я сильно заблудился: его палиндром самый четкий и простой

Навескина ник - "Севан"
  • 1
... "Севан"/44 ... РЯ-44, ... НЛО/44 ...
  • 2
"За то незримое и неуловимое, что нас порой объединяет"/585 © ... 1999 г. "Смоляга"
... тост/75 ... [Земля/75— есть/75 зеркало/75]!
  • 3
"В голове Архимеда было больше воображения, чем в голове Гомера/585 ... 2016 г. Rusforus
  • 4
"Севан" ...> ник Навескина на форуме Грамота.ру ... ~2007 г.
  • 5
P.S.
Как говорится, "снял с языка" русак, как казак
ещё вчера вечером :Rose:
Интеллектуальная собственность. Валентина Викторовича Навескина ©
«Жизнь продолжается – соболезнования страждущим»/561
… 561@165 … «Чёрный квадрат»/165, "русский народ"-165, компьютер/165
Аватара пользователя
Автор темы
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Зарисовки-2

Сообщение rusak »

6.

Проснулся и осенило:
Ибо ходим мы по глине, ноги гробя.
Иго родины: ни шины, ни дороги[/color]

В инете нашел тоже хорошие варианты:

И городу дорог огород у дороги
Дорого небо, да надобен огород
Ты, милок, иди яром: у дороги мина, за дорогой огород, а за ним и город у моря; иди, коли мыт
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Завада
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 4920
Зарегистрирован: 24.06.2011
Образование: высшее техническое
Откуда: Мать городов русских
Возраст: 51
 Re: Зарисовки

Сообщение Завада »

Голод нагл, оболган, долог.

Дорого, миледи, делим огород.
Не беру участь я у війні,
Бере участь війна у мені.
Ох, плутоний! Си дубль-бемоль; При повторах поймёте, в чём соль.
Аватара пользователя
Автор темы
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Зарисовки-2

Сообщение rusak »

3.

С Андреем Вознесенским я познакомился в 2000 году. В Центральном доме литераторов. Была встреча молодых поэтов, художников и архитекторов. Сначала в зрительном зале, а после - в узком кругу за круглым столом. В круг этот узкий я попал совершенно случайно. Просто вдруг Андрей Андреевич подошел ко мне в вестибюле и спросил, чем я занимаюсь. Ответил, что пишу полупалиндромные стихи и картины маслом способом гризаль. Его это страшно заинтересовало и попросил меня остаться.
Итак, сидим мы за круглым столом. Вознесенский как раз напротив меня. По периметру - молодые поэты. Никого из них не знаю. Они попросили мэтра немного рассказать о себе. С удивлением я узнал, что его отец был, как и я, - инженером-гидротехником. Более того, я с ним встречался в далеком 1972 году, когда он возглавлял институт Гидропроект, что у метро Сокол! Подписывал у него какую-то бумажку, от которой зависела возможность поехать на строительство первого причала в бухте Врангеля (теперь это порт Восточный). Мне тогда и в голову не пришло, что он и Андрей - самые что ни на есть родные. Еще больше я удивился, что Андрей Андреевич закончил МАрхИ - Московский архитектурный институт. А ведь там у меня столько друзей-художников! Для них я, например, организовал выставку в Центральном Доме Художников в 1993 году под названием "Человек и город". Такой, вот, оказывается, тесный наш мир.
Изображение
(это сохранившийся у меня пригласительный билет-програмка)

После небольшого перерыва Вознесенский затеял игру: попросил в течение пятнадцати минут сочинить четверостишие по поводу шоу-бизнеса. Такие конкурсы мне хорошо знакомы и в некоторых я даже побеждал. Десяти минут хватило, чтобы сформулировать по теме:

Закон шоу твёрд,
Как слона бивень,
Как
Лом или мол:
Не виден - не дивен!

Я просто старался подражать стилю самого героя дня. Он собрал листы, стал внимательно просматривать. Мое произведение заняло почетное третье место, чем я безумно горжусь.
[/color]
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Аватара пользователя
Автор темы
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Зарисовки

Сообщение rusak »

166.

Поднял свой архив. Среди черновиков нашел забавное, еще нигде не опубликованное:

Спорт большой ужасно зол:
Гол - и тот на нервах.
Лоб туфлями мял футбол,
А ремень - не мера.
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Аватара пользователя
Автор темы
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Зарисовки

Сообщение rusak »

167.

Я писал недавно, что мое стихотворение поместили в школьный учебник. Событие радостное, конечно. Но еще радостней мне было найти 20 минут назад презентацию "Урок русского языка в 6-м классе". Это вордовский файл. Если погуглить, набрав афоризм, что увидите ниже, то теперь меня протащили в клан великих людей. Вот так!
Копирую нужную часть текста:
------------------
Слайд2. Великие мысли великих людей.
“Учитесь и читайте. Читайте книги серьёзные. Жизнь сделает остальное”. Ф.М.Достоевский.
“Если бы к моим ногам положили короны всех королевств мира взамен моих книг и моей любви к чтению, я отверг бы их все”. Франсуа Фенелон.
“От чтения к нам знания идут и голова становится светилом”. Г.М. Александров.

• Что объединяет все высказывания?
• В каких наклонениях употреблены глаголы?
• Как вы думаете, какова тема сегодняшней работы?
-----------------
Завтра встану попозже, схожу на пляж и приму позу мыслителя. Надо ведь доверие оправдывать.


Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Бакенщик
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2003
Зарегистрирован: 02.11.2010
Образование: высшее техническое
Профессия: указана выше
Откуда: Москва
Возраст: 73
 Re: Зарисовки

Сообщение Бакенщик »

168.

Казак оставил войско и станицу,
Он прискакал на лошади верхом,
Чтобы в конце концов определиться
И сдаться Русаку на палиндром.

:) :Rose:
Завада
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 4920
Зарегистрирован: 24.06.2011
Образование: высшее техническое
Откуда: Мать городов русских
Возраст: 51
 Re: Зарисовки

Сообщение Завада »

Ровно. Шорох — воры. Дак Кадыров хорош: он вор.

Ровно — украинский областной центр; ровенский Кадыров — однофамилец чеченского. :)
Не беру участь я у війні,
Бере участь війна у мені.
Ох, плутоний! Си дубль-бемоль; При повторах поймёте, в чём соль.
Аватара пользователя
Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 13772
Зарегистрирован: 11.11.2009
Лучшие Ответы: 2
Образование: высшее гуманитарное
Откуда: Моcква
 Re: Зарисовки

Сообщение Марго »

rusak: 26 сен 2017, 11:39 Марго будет довольна. Ведь я открыл в ее теме новое направление поэзии: стихи с включением палиндромных строк.
.
Вообще-то, для СТИХОТВОРНЫХ ЗАРИСОВОК Марго здесь совсем другую тему открывала: Промельки — так что с палиндромами я бы советовала упражняться там. А здесь — только проза. Зачем эта мешанина? (Но это только совет прохожего, не более того.)
Аватара пользователя
Автор темы
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Зарисовки

Сообщение rusak »

Марго, В Конституции РФ ничего не говорится о запрете стихов в Зарисовках. А мнения прохожих меня как-то не колышут. Зато я выяснил, что бывают люди, которые никогда довольными не бывают.
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Аватара пользователя
Автор темы
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Зарисовки

Сообщение rusak »

169.

Я счастлив только оттого, что лесом, вдруг, пошла Марго. И смело, - тили-тили-бом!, могу продолжить палиндром.

Был еще один интересный случай. После турне Франция-Канада, меня сослуживцы попросили рассказать о своих впечатлениях. Слайдов оказалось очень много. Битых два часа говорил о дворцах, памятниках, сооружениях на реках и портах, о научном прогрессе в области математики и астрономии, о жизни простых рабочих, о пенсионерах, способных дважды в год слетать на Гавайи, и так далее. Последний слайд - это стих, который я сочинил в самолете:

Везде я был и молвил: "Hasta Pronto!"
Потом писал, с улыбкою мурыжа:
А жира пруд - ротатор дур Парижа.
От нор, от гор оплыл порог Торонто.


Прочитал его с таким выражением, что коллеги от супер кривого юмора попадали до упаду.
Под словом "нора" имел в виду прекрасные пещеры Канады. Они длиной десятки километров и стенки за миллионы лет покрылись кальцитом:

Изображение

Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Аватара пользователя
Автор темы
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Зарисовки

Сообщение rusak »

170.

Перечитал все страницы этой темы и удивился: оказывается, самые интересны зарисовки вышли из-под моего пера!
"К чему бы это?" - подумал я.
И до сих пор не могу найти ответа.
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Аватара пользователя
Сергей Титов
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 5689
Зарегистрирован: 13.04.2013
Образование: высшее естественно-научное
Откуда: Томск
 Re: Зарисовки

Сообщение Сергей Титов »

rusak: 14 ноя 2017, 06:30"К чему бы это?" - подумал я.
И до сих пор не могу найти ответа.
Вам помочь, rusak? Вы же сами сказали следующее:
Я тогда влюбился в эту Тамару, поскольку мы сидели за одной партой, и у нее было удобно списывать диктанты без ошибок.
Отсюда всё и пошло, как мне кажется. :)
Аватара пользователя
Сергей Титов
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 5689
Зарегистрирован: 13.04.2013
Образование: высшее естественно-научное
Откуда: Томск
 Re: Зарисовки-2

Сообщение Сергей Титов »

А если серьёзно, зарисовка №169 по-настоящему красива, без шуток говорю. Одна пещера чего стоит.
Аватара пользователя
Автор темы
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Зарисовки

Сообщение rusak »

Сергей Титов, я обожаю пещеры! Одно время почти каждый год ездил в Попрад (это бывшая Чехословакия), чтобы смотреть и смотреть на сталактиты и сталагмиты в многокилометровых пещерных лабиринтах. К сожалению, фоткать там не удавалось. Но где-то красочные проспекты сохранились в моей библиотеке.
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Аватара пользователя
Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 13772
Зарегистрирован: 11.11.2009
Лучшие Ответы: 2
Образование: высшее гуманитарное
Откуда: Моcква
 Re: Зарисовки

Сообщение Марго »

rusak: 14 ноя 2017, 06:30"К чему бы это?" - подумал я.
.
К самовосхвалению, вестимо. Даже не перечитывая могу сказать, здесь есть прекрасные зарисовки нескольких авторов (см. мои комментарии под ними).
Аватара пользователя
Автор темы
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2645
Зарегистрирован: 24.11.2014
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Зарисовки

Сообщение rusak »

Марго: 15 ноя 2017, 13:07 здесь есть прекрасные зарисовки
Я имел в виду не прекрасные зарисовки, а самые прекрасные зарисовки. Только и всего.

Что касается комментариев госпожи Марго, то приведу несколько:
"Люди, совесть имейте! Давайте с трепом в личку, ну или хотя бы под спойлеры! У нас все-таки ветка литературная."
"Нет, ALNY, так нечестно: теперь есть и спать не смогу, пока не скажете, что это были за слова. "
"Это философия, уважаемый. Один минус накладывается на один плюс и его, этот плюс, нейтрализует. И наоборот. Результат нулевой."
"А за 75 км на велике, Вам, Алексей, надо медаль выдать. "
"Кстати, может, лучше зарисовки позарисовываете, чем рассуждения рассуждать -- в этой-то, творческой ветке? "
"Сочувствую, ALNY. Чего только в жизни не встретишь! И главное, этот ключ под названием жизнь по-прежнему все время норовит по голове долбануть."

Это я только приличные выбрал. И что в них выдающееся? Причем на мои красочные зарисовки и отличными фотками - ни словечка!
Далее: своим избранным любимчикам писала: давайте еще, больше пишите! Мне же, - наоборот! Иди, мол с этой темы и делай свою!

Далее: сама хлопнула дверью и якобы ушла. Смех, да и только! :lol:
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Зарисовки
    390 Ответы
    29895 Просмотры
    Последнее сообщение Котяра
  • Математические зарисовки
    731 Ответы
    76020 Просмотры
    Последнее сообщение Avgust