Сделать диагностику. Правильно ли мы говорим? ⇐ Фонетика и орфоэпия
Модератор: Дарья Александровна
-
Автор темыТаланов - по чётным - академик

- Сообщения: 1203
- Зарегистрирован: 29.08.2013
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: инженер
- Откуда: Дивногорск
- Поблагодарили: 295 раз
- Возраст: 67
Сделать диагностику. Правильно ли мы говорим?
Диагностика это всё-таки наука. Не говорят же что сделал физику, арифметику, матанализ при решении конкретной задачи. Но, говорят что сделал диагностику своего организма, автомобиля и т.д. Наверное правильно говорить, провёл диагностирование?
-
rusak - ВПЗР

- Сообщения: 2645
- Зарегистрирован: 24.11.2014
- Образование: высшее техническое
- Профессия: художник
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 809 раз
- Возраст: 43
Re: Сделать диагностику. Правильно ли мы говорим?
Не говорят только "сделал диагностику физики" и т.д.
Всегда так только и говорят.
Не говорят только "сделал диагностику физики" и т.д.
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.
-
Автор темыТаланов - по чётным - академик

- Сообщения: 1203
- Зарегистрирован: 29.08.2013
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: инженер
- Откуда: Дивногорск
- Поблагодарили: 295 раз
- Возраст: 67
Re: Сделать диагностику. Правильно ли мы говорим?
Говорят и ещё как: сделал диагностику физики процесса.
-
vadim_i_z - Гениалиссимус

- Сообщения: 7815
- Зарегистрирован: 27.09.2006
- Образование: высшее естественно-научное
- Откуда: Минск, Беларусь
- Поблагодарили: 1074 раза
- Возраст: 69
Re: Сделать диагностику. Правильно ли мы говорим?
Диагностика - это скорее процесс, чем наука. По крайней мере, в отношении автомобилей.
Зато говорят так о выполнении домашнего задания: "Мама, я сделал физику, можно, я пойду погуляю?"Таланов: 28 май 2017, 09:35Не говорят же что сделал физику, арифметику, матанализ при решении конкретной задачи.
Диагностика - это скорее процесс, чем наука. По крайней мере, в отношении автомобилей.
-
Пушкин21
- старший писарь

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 28.01.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Профессия: Директор
- Поблагодарили: 3 раза
-
Миррра - старший писарь

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 09.02.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Профессия: специалист по связям с общественностью
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Сделать диагностику. Правильно ли мы говорим?
Я тоже всегда говорю: "Сделала физику, русский" Это что не правильно? А нельзя ли сказать диагностировал, например? Обязательно усложнять?
-
Ганьванчи - начинающий литератор

- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 24.12.2016
- Образование: школьник
- Профессия: Лекальщик
- Откуда: Верный
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Сделать диагностику. Правильно ли мы говорим?
При диагностике используют на вдохе пожелания для себя , и на выдохе в ту сторону куда направлен рот .
При общении с организмами флоры и фауны помимо слов надо подключать эмоциональный язык с эмоционального тела.
При употреблении ангм или мантр ,ихнее написание это просто имя , на самом деле например "мантра "ОУМ" это фонема от низа трахеи , "А" при этом мысленно звук отсылать вниз до промежности и вверх ,потом жрипяшие грудные фонемы тоже их мысленно посылать вверх вниз ,потом горловые хрипящие ,тоже мысленно посылать и носовые фонемы " М".
Можно попробовать методику из китайского Дао " Шесть исцеляющих звуков" совместив с "Микрокосмической орбитой".Может что и не получится но в общем виде будет понятно как это работает ,похоже трахея на аппликатуру саксофона ,где резонанс есьже там что то не то.
У Шемшука дыхательные упражнения имеют прямо противоположные направление часто чем у китайских или индийских методик ,так как системы языка различные .
В Русском языке обычно всё в груди поднимается при положительных эмоциях при эмпатии ,в китайских же наоборот в груди опускается.
Хотя насосы внизу и вверху позвоночника работают только вверх.
Вербальная магия запада тоже не подходит для русского организма ,так как несовпадение сигнатур систем языка, это как на ассемблировании не получается взломать код ,не говоря об диагностике.
Во всеясветной грамоте ещё применяют спираль левого и правого вращения ,в тембре (колокольчик) голоса ,левое на вдох к центру источника, по часовой стрелке на выдох от центра.
Я попробовав несколько упражнений из йоги обнаружил десяток атрофированных крупных мышц .
P.S.Извиняюсь за китайский язык .
При общении с организмами флоры и фауны помимо слов надо подключать эмоциональный язык с эмоционального тела.
При употреблении ангм или мантр ,ихнее написание это просто имя , на самом деле например "мантра "ОУМ" это фонема от низа трахеи , "А" при этом мысленно звук отсылать вниз до промежности и вверх ,потом жрипяшие грудные фонемы тоже их мысленно посылать вверх вниз ,потом горловые хрипящие ,тоже мысленно посылать и носовые фонемы " М".
Можно попробовать методику из китайского Дао " Шесть исцеляющих звуков" совместив с "Микрокосмической орбитой".Может что и не получится но в общем виде будет понятно как это работает ,похоже трахея на аппликатуру саксофона ,где резонанс есьже там что то не то.
У Шемшука дыхательные упражнения имеют прямо противоположные направление часто чем у китайских или индийских методик ,так как системы языка различные .
В Русском языке обычно всё в груди поднимается при положительных эмоциях при эмпатии ,в китайских же наоборот в груди опускается.
Хотя насосы внизу и вверху позвоночника работают только вверх.
Вербальная магия запада тоже не подходит для русского организма ,так как несовпадение сигнатур систем языка, это как на ассемблировании не получается взломать код ,не говоря об диагностике.
Во всеясветной грамоте ещё применяют спираль левого и правого вращения ,в тембре (колокольчик) голоса ,левое на вдох к центру источника, по часовой стрелке на выдох от центра.
Я попробовав несколько упражнений из йоги обнаружил десяток атрофированных крупных мышц .
P.S.Извиняюсь за китайский язык .
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 50 Ответы
- 13143 Просмотры
-
Последнее сообщение Миррра
-
- 2 Ответы
- 8634 Просмотры
-
Последнее сообщение Dzhinzdrinski
-
- 6 Ответы
- 5489 Просмотры
-
Последнее сообщение Sorciere
-
- 3 Ответы
- 7062 Просмотры
-
Последнее сообщение авфапвецпцп
-
- 10 Ответы
- 3916 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость