Новые отрасли лингвистикиФактор РЯ-44

Математическая лингвистика, социолингвистика, психолингвистика, космическая лингвистика

Автор темы
bemolь
старший писарь
старший писарь
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: музыкант любитель
Фактор РЯ-44

Сообщение bemolь » 18 апр 2013, 10:08

........
...........
................

В целях упрощения восприятия начал "Особых свойств русского языка"
автор, именующий себя "интерпретатором" "И", в подражании диалогам
Платона ввёл виртуального собеседника с именем "Шалом".

- Что это, учитель? ...

Изображение

- Информация к размышлению, Шалом ...

.................

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
........
...........
................

- И это, учитель? ...

Изображение

- И это, Шалом ...

.................
Валентин Навескин

Реклама

Валентин Навескин
по чётным - академик
по чётным - академик
Профессия: Архитектор, музыкант
Re: Фактор РЯ-44

Сообщение Валентин Навескин » 19 апр 2013, 19:16

И вновь трагедия в Америке.
1.Взрыв на заводе в Техасе унес жизни 35 человек :: Новости :: ТВ Центр...
19 апреля 2013 По словам местных жителей, незадолго до трагедии ощущался сильный запах аммиака.
Сейчас следователи допрашивают руководство предприятия. … Число погибших во время взрыва на заводе в Техасе увеличилось до 35 человек.
..............
Первая трагедия произошла 16 го числа.
Вторая трагедия происходит 19-го числа.
(16+19) = 35

.............
Обратите внимание, господа, на букву "Z" латинского алфавита в схеме О-2 предыдущего поста,
имеющую смысл движения на счётах знаком "Й" в наклоне.
Слово "зет"/35, бомба/35.
Это ли не подсказка ВР|РВ?

P.S.

Но, что там делает исло "2" в выражение [35-(33)] = 2 ...???
Ведь это было введено не сегодня? А сегодня второй взрыв.

....................
Интеллектуальная собственность
Валентина Викторовича Навескина ©

Сергей Титов
-

Сообщение Сергей Титов » 29 апр 2013, 19:16

По-моему, эти штучки никакой связи не имеют с реальной действительностью...

Валентин Навескин
по чётным - академик
по чётным - академик

Сообщение Валентин Навескин » 30 апр 2013, 14:12

Сергей Титов:По-моему, эти штучки никакой связи не имеют с реальной действительностью...

Прошу, пожалуйста, к макету - "Особые свойства русского языка".
С уважением,
В.В.Н.

Валентин Навескин
по чётным - академик
по чётным - академик

Сообщение Валентин Навескин » 13 ноя 2013, 11:13

Перед нами язык, господа, символов семиотики.
Видеть внутренние пружины взаимодействия событий в разных информационных системах в обусловленности геммаметрии числа.
Простейший, но яркий тому пример.
Поездка В.В.Путина в соседние страны дальневосточного региона России.
Сопутствующие события планетарного масштаба: два тайфуна на Филиппинах –
«Хайян» и «Зорайда» в тихоокеанском регионе.

Путин/83
(п=17, у=21, т=20, и=10, н=15) = 83
Хайян/83
(х=23, а=1, й=11, я=33, н=15,) = 83

Следом за первым второй тайфун:

Зорайда/61
(з=9, о=16, р=18, а=1, й=11, д=5, а=1,) = 61

И это происходит в основном на Филиппинах с движением к Вьетнаму и Корее …,
где в это же самое время находится с дружеским визитом наш президент В.В.Путин.

Филиппины/143
(ф=22, и=10, л=13, и=10, п=17, п=17, и=10, н=15, ы=29,) = 143

Два события «непреодолимой силы»:

…………. (83+61) = 144 …………….. ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ/144 … архитектор/144 …

Не хватает всего лишь единицы до равенства:

……….. (143+1) = 144 ……………..

чтобы подтвердить влияние Высших Сил на процесс. Но «интерпретатор» вооружён …

……….. единица/71 … > … АТЭС/71 …………

… Филиппины /143 |+| АТЭС = ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ/144 ………..

«Так держать В.В.П.»/144
(т=20, а=1, к=12, д=5, е=6, р=18, ж=8, а=1, т=20, ь=30, в=3, в=3, п=17,) = 144
…………………….

«Два тайфуна и один человек»/227
(д=5, в=3, а=1, т=20, а=1, й=11, ф=22, у=21, н=15, а=1, о=16, д=5,
и=10, н=15, ч=25, е=6, л=13, о=16, в=3, е=6, к=12,) = 227
Государственности/227
(г=4, о=16, с=19, у=21, д=5, а=1, р=18, с=19, т=20,
в=3, е=6, н=15, н=15, о=16, с=19, т=20, и=10,) = 227

………………………………

Высший Разум в Реальном Времени/349 … (ВР|РВ).
(в=3, ы=29, с=19, ш=26, и=10, й=11, р=18, а=1, з=9, у=21, м=14, в=3, р=18, е=6, а=1, л=13, ь=30, н=15, о=16, м=14, в=3, р=18, е=6, м=14, е=6, н=15, и=10,) = 349

………. (349-227) = 122 … ВСЕВЫШНИЙ/122 ……

………………………………

Изображение

Зга
писарь
писарь
Профессия: зоотехник

Сообщение Зга » 25 дек 2013, 23:26

" А если всё это ещё умножить на святую троицу..." (Гашек "Похождения бравого солдата Швейка").

Валентин Навескин
по чётным - академик
по чётным - академик

Сообщение Валентин Навескин » 21 ноя 2015, 00:05

За окном галдёж ворон, время уже осеннее, поздновато, они уже в это время затихают, что-то им не нравится… Что? Может моя копотня с этим столиком на кровати, как уверяла реклама, очень удобным, да и то, да и сё, а на самом деле откидывающаяся его рабочая плоскость не по центу, типа надо играть на фано всё время на басах, и вообще – живот … Да, пузо, и что? Надо так делать было, что бы проходил, и вообще – разорались.

Давно я наблюдаю за воронами, уже не один десяток лет, буквально с того момента как мы переехали сюда на новую квартиру.
Давненько было дело, как-то случайно заметил на газоне вороненка, вывалился из гнезда видать – орут нещадно, цела стая налетела, и довольно агрессивно себя ведут, иногда подлетая буквально на вытянутую руку.
Стрёмно как-то было.
Это мне надо: взял в руки, замолчали, но напряг не спал, все на чуть-чуть – типа шаг в сторону, полагаю, дошли бы до крайнего, говорят, в этот момент они ничего не боятся, и были случаи, детей заклёвывали до смерти.
М-да, …. но не меня же…
Ладно, несу, куда бы его на высокое место что ли, там уж они сами с ним разберутся, а тут коты …. Значится тишина происходит … Слегка подкинул его, примерно метра на полтора на крышу самостийной пристройки к Ленинскому телефонному узлу, в которой некие деятели с водружённой на крыше подозрительной антенной с постоянным красным свечением элементов вершинки, впоследствии они технически участвовали в ведении репортажа о встречах Путина с избирателями во время его предвыборной компании – говорят вредное свечение, но что делать, да и ТУ уже не ленинский, а филёвский.

И как потом всё повернулось-то необычно с тех времен, чудно; этот вороненок (теперь я точно знаю, это был он), превратился в солидного ворона, и как, вероятно, подговорил своих приятелей спасти мне жизнь двадцать лет спустя. Да.

А почему наблюдаю, да ведь они и сами за нами наблюдают, живут серые лет до 60-ти, так что в те времена 80-х это будет покруче средней продолжительности жизни мужчины (53), а посему выходит их социум, имеющий ум, по всем показателям был все-таки выше усреднённого. Окна мои на высоте половины третьего этажа, т.е. высокий второй, так что основной уровень их жизни был у меня под контролем.

Вороны очень умны, об этом во все века говорили люди, а жрецы, колдуны, знахари, причём в разных странах, их знаку придавали мистически неодинаковые свойства.
(Ссылка на интернет)

Цитата:
« …этот вороненок (теперь я точно знаю, это был он), …»
При печати неожиданно отскакивает буква «О» на верхнюю строчку, … «так бывает»…
И что же это значит, на самом деле. А вот что, по моему разумению.
По совершенно точным зафиксированным данным 13.11.2015. я внезапно проснулся ночью. На часы – 2:43 … во тьме, они у меня электронные. Почти сразу же в кромешной темноте и тишине крик вороны, и не где-то, а тут рядом с окнами.
… кар … кар … кар … кар … > «4»
Через небольшую паузу опять:
… кар … кар … кар… > «3»
Ага, 4|3 – это будет число … > «43»

Потом опять, буквально через несколько секунд:

… кар … кар … кар… > «3»
Затем ещё:
… кар … кар … > «2»
Так-так, думаю в полусне 3|2 – это будет число … > «32»

Зафиксированное время – 2:43…

Уже совсем не спится.
Считаю в уме довольно легко, а когда это обременено ещё и алфавитом, то практически без ошибок, типа: когда есть «сверхзадача».
Соображаем: в минутах (2:43) – есть числовое совпадение – «43»
И вообще, если перевести всё в алфавит и слова, то будет:

… кар/31 …> он/31 …
(к=12, а=1, р=18) = 31 и (о=16, н=15) = 31

А если совместить знаки (времени и крик вороны, при совпадении числа «43»), то можно подразумевать введение числа («2»):

… крик («43» ∙ 2) = 86 … 86@68 … ???
Да-да-да … Слово ворон/68 … сэр/68 …
(в=3, о=16, р=18, о=16, н=15) = 68

Стоп, стоп. … Во второй раз прокричало – «32»
Да это же в гематрии слово – Она/32
(о=16, н=15, а=16,) = 32
Кто она? Может ворона … > Ворона/69
(в=3, о=16, р=16, о=16, н=15, а=1,) = 69

… Ворон/68, ворона/69 … всего лишь прибавлением единицы, т.е. буквы «а/1» решается пол существа, есть ли ещё такое в лексике при обозначении пола животного, птицы и пр. … Что-то тут есть, такое эдакое. … Если уж сказал «А», говори и «Б», ладно, можно: применим знак @ в нашем случае означающий зеркальность, поворот, переворот основного символа, и что примечательно к этому есть основания в исследованиях. Тогда видим следующее:

… 69@96 …

Красивая фигура, а слово, подходящее к данной ситуации есть?
Любовь/96
(л=13, ю=32, б=2, о=16, в=3, ь=40, ) = 96
Террор/96
(т=20, е=6, р=18, р=18, о=16, р=18) = 96
С любовью всё понятно, «такое бывает», много примеров проявления чувств у представителей разных видов животного мира, сюда, как известно, входят и отношений с человеком, и это, по всей видимости, сыграло не последнюю роль в приручении животных, а уж о дрессировке разговор особый, мне по-жизни в последнем случае пришлось испытать много радостей и огорчений тоже, через мои руки прошло 5 собак, и охотничьих и сторожевых, так что разбираемся мы теперь в основных принципах, кстати, что применимо как к человеку, так и к общности, и к социуму вообще.

Интересный уклон пошёл в опознании знаков в этой игре. Что значит вот это, ведь опустить событие мы не вправе. В самом начале было: «Зафиксированное время – 2:43…»
С этим надо что-то делать, имеется в виду знак (2), который как-то не проявился в этом случае, хотя в другом он есть (34∙2) = 68 – это да, а где же другое – (43∙2) = 86 …?

... (О/16, вот он)/86! (Ты, бос)/86, – вращение/86 тобою/86 (чрез/58 зов/ 28)/86,
…(чрез/58 миг/ 28)/86,– (хуже/58 игла/28)/86 (чрез/58 беса/28)/86 …

М-да, … два в степени восемь равно 256* … номер телефона «интерпретатор» Ʃ=256*
Сумма имён фараонов СИФ-1/256*
… вращение/86 тобою/86 (чрез/58 зов/ 28)/86…

Это нынче. А далее к событиям тех давних лет нечто оное развивалось по взаимному доверию и непонятным флюидам, выражавшихся деталями порой лукавства: иду к гаражу напротив окон (это ещё тогда, не теперь – убрали все), а она пролетает, изысканно планируя, и садится на угол его, вроде говоря: «Это я, ты меня узнаёшь?». Или тут зимой иду как-то мимо коварного угла дома, вдруг по башке что-то ка-ак долбанёт, хорошо в шапке был, … Смотрю вверх – ничего, вокруг – ничего, а она на гараже сидит, улыбается.
А дело в том, что угол этот опасен тем, что с него всякий раз лилась капель и сосульки в те времена были огромадные – наледь само собой, ну и всё такое.
А серьёзно: это так, – о спасении души …

Гуляю с собакой, моим незабвенным Джоем, осень, по аллейке за тем самым ТУ идём, берёзки с двух сторон рядочком, они тут как тут (подкармливал я их зимой), и главное штук 6, перелетают за мной, и как обычно дразнят кобеля, не дают спокойно присесть, игра у них такая была, всё за хвост норовят ухватить, продвигаемся к почте, там аллея заканчивается, только подошли … Как они разом заорут, перелетают с места на место, кружат, и довольно низко, метрах в 3-х над головой. Ну нет, думаю, здесь что-то не то, развернулись и ушли с того места, и опять как-то стрёмно было… Как будто улетели куда-то, нет их и всё тут, образовалась разница в ощущениях – до встречи и после.

На следующий день, опять же той дорогой идём с Джоем по аллее, подходим к тому месту, и оба рот разинули, он, разумеется по-своему, но понятно удивление …
Поперёк дороги лежит огромный в два обхвата тополь, ну 100% пришиб бы насмерть.
А вы говорите купаться.

С тех пор и пошла у нас любовь (как я понял теперь), что стоит маленький кусочек положить на подоконник, а она уже видит из далека, и по прямой без зигзагов, проверенным полётом на дерево, и сидит тихонько озирается, не хочет видать выдавать свою дружбу, а то ведь налетят подружки. Хотя по одному обстоятельству, произошедшему этой весной, могу судить, что у них там не всё так просто.

Может быть замечали, сэр/68 напрямую, не ворон/68, как они вдруг слетаются со всей округи к одному месту, летают высоко над домами, казалось бы, хаотично перемещаются на высоте, но держатся одного места.
Я замечал такое несколько раз – это они прощаются со своим умершим товарищем.

И ещё одно, но это уже запредельное.
Некоторое время тому назад, я поместил в интернете два поста, суть которых сводилась к двум фоткам в кабинете Путина: на одной фотке на малахитовых часах нет золотого двуглавого орла, а был. Куда делся. Далее по тексту выделился каламбур – «улетел на войну». И через некоторое время в СМИ сообщение об успешном запуске боевых ракет с кораблей каспийской флотилии по военным объектам Сирии, и, между прочим, упоминается в СМИ о случайно залетевшем на один из кораблей орлане, настоящей здоровой птице, которую моряки решили оставить на корабле. Сразу же прошла спекуляция из Украины о якобы подбитом российском дроне типа «Орлан», что было тут же опровергнуто с пояснением, что представленные фото упомянутого объекта не соответствуют модели, выпускаемой в России.
И вот тут будем говорить «поподробней», а чтобы стало сразу понятно о чём речь, заявляю: формула К.Г. Юнга о «синхронизации событий во времени» подтверждаю бесповоротно.
В чём это выражается.
В случае К.Г. Юнга речь шла о пациентке, которую беспокоили сны с жуками скарабеями.
Их обстоятельную беседу по существу дела внезапно прервал резкий удар в стекло окна.
Это был жук скарабей. В Швейцарии, за тысячи километров от Египта – непостижимо.
Как говорит в сети некая дама, они приняли обыкновенного навозного жука за скарабея, что не помогло в дальнейшем всем психиатрам успокоит армию шизофреников в их вполне нормальных увлечениях при сопоставлении несвязанным логически образов в синхронизированных толкованиях. Что же произошло у меня в Москве.

Днями могу ошибиться 15/17.11.2015. слетелось много ворон, уселись на то самое дерево, с которого обычно атакуют подоконник с лакомством, по приблизительным подсчётам штук 7-8. Ведут себя довольно странно, необычно. Все сидят лицом ко мне, и только одна как-то неестественно наклонившись сидит неподвижно как бы спиной от меня. Похоже, что другие вороны задирают её, пытаясь отнять то, что она клюёт. Одиночная ворона отбивается резко, в несвойственной для этого типа птиц манере, обычно они это делают как-то играючи, здесь же всё иначе … Замечаю, между тем, что у вороны этой голова в мелькающий профиль несколько другая, и клюв вроде не такой. Я хотел дать кусочек колбасы на подоконник, помню даже положил, да куда там – такая кутерьма пошла – одной из ворон удалось как-то сбить одиночку с удобной для неё точки, она стала перелетать с места на место, но опять же как-то коряво планируя, в то время как её сородичи демонстрировали чудо виртуозного планеризма … Затихли на некотором расстоянии, и всё же кучкой вокруг неё.

И что же я вижу: эта разве «ворона» с коротким крючковатым клювом на агрессивно поворачиваемой в разные стороны голове, а?
Она готова вцепиться мёртвой хваткой, в любую из движущихся вокруг неё жертв? Аккуратно тормошит разлетающимися перьями свою настоящую, завоёванную в честной борьбе окровавленную жертву, о которой нам ничего не известно.
Молоденький ещё орлан, тоже чёрного отлива …
Вороны поменьше, но уже тоже показывают хватку борьбы и отвагу.
Слухи, и сведения в СМИ дают основания говорить о том самом орлане, свободно летающем на территории МГУ примерно в 2-х километрах от нашего дома.
Что это было. Сам летал, летал, и случайно залетел пообедать ко мне в гости?
Во-первых, это чистая «синхронизация событий во времени» - орлан в 5-и ипостасях.
1.Пропавший орлан с малахитовых часов из кабинета Путина
2. Настоящий орлан на одном из кораблей каспийской флотилии.
3. Дрон «Орлан», якобы подбитый украми.
4. Вновь появившийся орлан на часах в кабинете Путина
5. Орла во дворе дома «итерпретатора».
6. ......
Во-вторых, если это с чем-то должно быть связано, то с чем.
Семь ворон и один орлан – число: 71
В пространстве образов мысли самое забойное слово и вслед за ним ещё одно:
… Гитлер/71 вирус/71 …
А в схватке потрясающей силы аргумент
орлан у меня перед носом на фиксированной точке наблюдений за воронами.
Во-вторых
Вороны. Когда я начинал писать эту статью, я и не думал, что всё выльется в такое …
Этот орёл на часах Путина – он потом вернулся, и это подтверждено фактически на фото – орлан в Каспийском море на корабле – эти совпадения, «Орлан» в образе якобы сбитого дрона – всё это ещё долгое время занимало моё воображение.
И вот вторая половина дня …

Спал тревожно, лёг где-то после 12-ти, почти проснулся, и слышу шум: толи дождя, толи капели – в голове вертятся мысли об орлане, потом о знаке «71»
А ведь действительно, один из символов нацисткой Германии – орел, держащий в когтях свастику. Орлан, свастика – знаки, около которых всё время происходит некая концептуальная заварушка в осмыслении через гематрию этих символов. Мысли почти мгновенны, пролетают в голове и вдруг, слышу оглушительный грохот …
Аха, … это по водосточной трубе, слетая вниз, грохочет оттаявшая наледь с крыши. Машинально во тьме вывожу время:

… (3:18) … Да, да, да …

Я уже знаю, что надо делать, не скрою, временные окончания на «44», «33», частые гости «у нас», а так же и «303, «404», т.е. разное из пройденного; и это понятно, но чтобы вынуть информацию из этого (почти невесомого знака времени), делаю следующую операцию (объяснение простое в одной «3», как в «18» маловато информации, но в совокупности, другое дело):

… (3∙18) = 54 … Орёл/54 …
(о=16, р=18, ё=7, л=13,) = 54

Ошарашен.
«Это то, о чём я думал?»
Считал лёжа, встал, проверил на калькуляторе – всё правильно, но что это было. Почему-то тут же вспоминаю Шпеера, да-да того самого архитектора при Гитлере, с которым они напару проектировали многое в третьем рейхе, а главное вдохновение сверх человека Ницше, …

… Шпеер/73 ..
(ш=26, п=17, е=63, е=6, р=18,) = 73

Я уже дал на сайте http://www.rusforus.ru информацию о знаке:

… «1, 9, 3, 7, 1» …

Можно увидеть не только 1937г, что само по себе очень важно, со всеми следами у нас и в Германии тех лет, однако, в последовательном скольжении от «1» через «9, 3, 7,» опять к «1» испытать в мнимом движении своеобразную лежачую ломаную восьмёрку, типа ленты Мёбиуса. Если представить себе, повторение некой череды обстоятельств, приведших тогда всю эту свору к нацизму, где г. Шпеер имел особое положение в окружении фюрера, мечтавшего стать архитектором … А тут перед ним профессионал как инструмент, как игрушка, кстати, которого (и подсматривали и шпионили да впустую, даже выше был павильон СССР) переплюнули наши Иофан с Мухиной (с их «Рабочим и колхозницей») на Всемирной выставке в Париже перед войной, где визави к павильону СССР символично, статично. надменно доминировал, но не взмывал орёл со свастикой в когтях.
Вот ещё один аргумент к начальным 5-ти.
6. Орёл как эмблема 3-его рейха на павильоне выставки,на в лапах которого свастика.
Но , – «сейчас не об этом», –
нынешнее зеркальное, здесь в знаке:

… 73@37: … ИГИЛ/37 …

ведёт нас, возможно, к повторению прошлой зловещей ситуации, т.е. фашизм набирает обороты, где «37» является мотором её и его в новом качестве.
Но мы имеем дело с Лентой Мёбиуса в допущении, где монада смысла, мнимо проходит в зазеркалье путь формального повторения векторов, только в зеркальном значении их величин, тогда мы можем видеть обратную последовательность знаков: не 1, 9, 3, 7, 1. … А иное:

… «1, 7, 3, 9, 1» …. Различаете разницу?

Дай/17 ей/17, поклаже/73 сердца/73, исход/73, куда/39 введён/39 Израиль/91

Проснулся сегодня: 6:54 … 654@456 …> Г/4, Д5, Е/6, …> ГДЕ? …
По-еврейски надо читать справа налево. Так что – извиняйте, если что не так.

Официально, культурологическим символом России считается с лёгкой гениальной руки Н.В. Гоголя, отражённым нынче в СМИ: она, несущаяся на бешеном, неодержимом скаку:

«Птица тройка»/150.
(п=17, т=20, и=10, ц=24, а=1, т=20, р=18, о=16, й=11, к=12, а=1,) = 150

Но не конфликтуют ли эти «птицы», не противоречат ли символы христианина президента Путина такой концепции? Ведь не просто так перед ним постоянно рвётся в полёт золотой «Орёл» (теперь мы разглядели его – просто орёл, не двуглавый, двуглавый за спиной в гербе, здесь другое)

… Птица тройка/150 …
… Орёл/54 …
… (150+54) = 204 …
… Иисус Христос/204 …
(и=10, и=10, с=19, у=21, с=19,
х=23, р=18, и=10, с=19, т=20, о=16, с=19,) = 204

Всё в норме …?
Похоже, что не противоречат, это «интерпретатор» видит воочию:
«Не слышу»?! …
[«Повторите, пожалуйста, что-то в ухе заложило»]/489 …
(п=17, о=16, в=3, т=20, о=16, р=18, и=10, т=20, е=6, ,=,, п=17, о=16, ж=8, а=1, л=13, у=21, й=11, с=19, т=20, а=1, ,=,, ч=25, т=20, о=16, -=-, т=20, о=16, в=3, у=21, х=23, е=6, з=9, а=1, л=13, о=16, ж=8, и=10, л=13, о=16,) = 489

… (489-285) = 204 … [Владимир Владимирович Путин]/285
Но ещё и вот это:
… (285-204) = 81 …
~~~~~~~~~~~~~~~~~
… Человек/81, плюс/81 идейная/81 линия/81, лидеры/81, …
Навескин/81
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ну, просто тут же, не видел её, но слышал чуть поодаль …
(Ворона за окном прокричала)/283 – «81», ей Богу –
… время: 14:51 … 19.11.2015.
Типа двоим 2|83…> Валентин/83, Путин/83
~~~~~~~~~~~~~~
… кар, кар, кар, кар, кар, кар, кар, кар, …
… кар, …
Число: … 81 …человек/81 …?!
(Вон оно как)/106, по понятиям
в словах … гематрия/106, равенство/106
~~~~~~~~~~~~~~
Но тут ещё неожиданно разными местами двойное звучание:
Время: … (14+51) = 65 … Москва/65 …
Дата: … (19+11+20+15) = 65 … мать/65, однако/65…

~~~~~~~~~~~~~~
Остаётся к осмыслению такой пафос:

… (ворон/68+орёл/54)/122 = ВСЕВЫШНИЙ/122
……………….
Что же говорят о них, о тех самых предсказателях

Авгуры/76 … зодчий/76 … ?!
Если так поставлен вопрос, то вот он я перед вами – зодчий Навескин/81
М-да, а птиц две …?

Справка (не из Википедии).

«Полный церковно-славянский
Словарь»
---------------
Протоiрей
Г. Дьяченко
Издательство «ОТЧИЙ ДОМ».
Москва
2002
(стр. 2)

«Авгуры == прорицатели, вещуны, предсказатели, гадатели, птицеволхвователи. Авгуры предвещали по полёту, крику и яденiю, а также по грому и внутренностям животных. Этрусские народы научились жтому искусству от греков и халдеев, и передали потом римлянам .Ромул учредил в Риме собрание авгуров, которое сначала состояло из 3, потом 9, а наконец 15 человек. Авгур в славянской Библии значил птицеволшебствующий. (евр. менахеш) … …

Менахеш/91:
Израиль/91, поможем/91 Москвой/91 дознанием/91 чувств/91 …

Ежели так:
Время: … (14+51) = 65 … Москва/65 …
Дата: … (19+11+20+15) = 65 … мать/65, однако/65…, –
подходит.
……………..
И всё-таки:

… Авгур/47 …>
… аркан/47, менее/47 иное/47 – победа/47, издёвка/47 – майдан/47 …

Перебирая пары, обстоятельно можно выявить скрытую общность в понятиях, следствиях – новые возможности в осмыслении событий.

Вот такие дела. Предполагаю, можно будет услышать и нечто такое.
–Да что там толковать-то, эти Цезари с Клеопатрами считать-то и писать еле умели … Мкхык! … (с прищуром, эдак, и без зуба слева)/311 …

… (311-91) = 220 …> Бог/22 …(ноль/74-точка/74)
… (220-91) = 129 …> (Господь Бог)/129 …
… (129-91) = 38 …> … жало/38 букв/38 – всегда/38 жало/38 …
~~~~~~~~~~~~~
А поточнее, с адресом в рекламу:
[Реклама, с прищуром, эдак, и без зуба слева]/376
… (376 - 300) = 76 …> зодчий/76 [триста/88 …> Русь/88] …
~~~~~~~~~~~~~
Ну, а если уж до конца, с этим его непередаваемым в буквах взвизгиванием:
[Реклама. Мкхык!: с прищуром, эдак, и без зуба слева]/466

… (466 - 400) = 66 …> … номер квартиры «интерпретатора» кв. № 66 …
… (466-81-81-81-81-81) = 61…> 61@16 …> дом «интерпретатора» № 16 …
… [четыреста/144 … архитектор/144] …
… ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ/144 … ПОДДЕРЖКОЙ/144 …

Это был другой ценностный мир, другие приоритеты, морали, этики, нравственности …
А мы живём в иное время:

… Реклама/65… Москва/ 65 … [Я свободен]/115… Россия/115 ….

~~~~~~~~~~~~~~
И мы упустили вот ещё что: число «150», а это, может быть, один из важнейших действующих инкогнито аргументов вообще.

… (Птица тройка)/150 …

Я убеждён, настаиваю, Росси придаётся Высшими Силами особый статус державы в формировании новых морально этических отношений в мире:
…РУСЬ/88 …> [НЛО/44+РЯ-44]/88 …
… (150-88) = 62 …> Америка/62
… (150:2) = 125 …> Христос/125 …
… (150:3) = 50 > Луна/50 > [три/48, Медведев/48]+[трёшка/83, Путин/83] = «33» …
…[Луна – внешнее управление Землёй]/297 …
…[Валентин
Викторович Навескин]/297 …
… [ Путин/83+Медведев/48+ смартфон/125] = 256* …
… [Христос]/125 …
Изображение

……………………………………………………..

Валентин Навескин
по чётным - академик
по чётным - академик

Сообщение Валентин Навескин » 21 ноя 2015, 23:33

Хотите верьте, хотите нет…
Сегодня проснулся в (4 : 22) …> (4 ∙ 22) = 88 …> [НЛО/44+РЯ-44]/88 …
Тревожно заснул, проснулся – (5 : 40) …> 54…> Орёл/54.
Буквально только что смотрим фильм по каналу Россия-1: «Сломанные судьбы» ≈ 22 : 10, на экране по ходу действия в кабинете главного героя точно такие малахитовые часы,
как в кабинете В. Путина
Орёл на месте.
Это то, о чём вы думаете? А о чём вы думаете?

Корневое, знаковое соответствие сравниваемых цифровых форм, в независимых и ничем не связанных информационных системах, выраженное одним и тем же цифровым вектором, говорит о единой информационной Идее данного феномена, в сравниваемых системах.
Книга.2 "Вы всё ещё не верите" (03.02. 2003. стр. 303) Валентин Навескин

Валентин Навескин
по чётным - академик
по чётным - академик

Сообщение Валентин Навескин » 23 ноя 2015, 13:03

23.11.2015.
(23+11+20+15) = 69
Проснулся (во тьме) – (6:18) = 108 … Святое число Буддизма – 108.
Буддизм/66 …> кабинет/66 власти/66 …?
Включение часов перед подъёмом – (6:51) …> перестановка единицы – 165

… (165 : 33*) = 5…> пять/100, отражение/100 … ДЬЯВОЛ/100 …
… единица/71 …> Гитлер/71-вирус/71
…33*…> [Три/48+трёшка/83] = 131…> ВСЕМОГУЩИЙ/131
… {[Три/48+трёшка/83] |+| [Медведев/48+Путин/83]}/131 …
………………

Идёт утренняя 8-ми часовая программа новостей, канал Россия-1.
Общий фон экрана за ведущими: вид Большого театра со стороны «сквера имени за Марксом» ближе к Свердлову в отсутствии. (не стенография, но смысл)

Ведущая, обращается к гостю:
– Посмотрите, какой красивый вид за нами: «Большой театр» …
А скажите, пожалуйста, как появилось его название и т.д.
«Щас не об этом» (к/ф СЛП, Бурундуков)

Гость (историк)
– Этот театр уже третий по счёту, и т.д.
Опять же: «Щас не об этом»

Появляется план, на котором:

… «ВОРОНА»/69 …,

сидя на чугунной ограде сквера, смотрит в сторону БТ, но на что конкретно, вот в чём вопрос …?
Полагаю, на «квадригу» Фальконе, если иметь в виду «кабинет/66 власти/66»,
ибо далее от гостя – объява шутки, ходившей тогда по Москве (заготовка), де, раньше на извозчиках подъезжали к театру, а они были все поголовно пьяны – «лишь один извозчик в Москве трезвый»

… Квадрига/54…> Орёл/54 …Четвёрка/84 Путина/84
… Ворона/69: работай/69, Ливия/69 дороже/69 …

… «лишь один извозчик в Москве трезвый»/388
(л=13, и=10, ш=26, ь=30, о=16, д=5, и=10, н=15, и=10, з=9, в=3, о=16, з=9, ч=25, и=10, к=12, в=3, м=14, о=16, с=19, к=12, в=3, е=6, т=20, р=18, е=6, з=9, в=3, ы=29, й=11,) = 388
… «Христос – первый из коммунистов»/388 …
(х=23, р=18, и=10, с=19, т=20, о=16, с=19, -=-, п=17, е=6, р=18, в=3, ы=29, й=11, и=10, з=9, к=12, о=16, м=14, м=14, у=21, н=15, и=10, с=19, т=20, о=16, в=3,) = 388

Время у них на экране было (есть такой значок) – зафиксировано мной:

…. (8:18) …> 818 …>|<… (81|+|81) = 162

………………………….

Валентин Навескин
по чётным - академик
по чётным - академик

Сообщение Валентин Навескин » 10 дек 2015, 17:31

Странное дело, поведение ворон изменилось, нет уж и намёка на смелость или наглость. Не видят меня за шторой, а всё равно опасаются, выбирают максимально незаметную траекторию подлёта, снизу, исподтишка, но просто корм на земле им не нравится, а здесь – игра. Игра ли …
Если помнят в аудитории мой рассказ об упавшем дереве и предостережении ворон об этом событии, так вот что случилось …
Где-то втайне я допускал подобное или похожее предупреждение об опасности, а чтоб дважды в одну воронку – чушь, но не зря же затеял эту байду «интерпретатор» – что-то шевелилось, теплелось …
И вот:
07.12.2015.
(7+12+20+15) = 54

Всё это происходит напротив моих окон.
С просыпанием на этот раз вышла задержка, смотрю около моей машины, рядом на пустом месте стоянки (а стояла красненькая) хлопочут ребята с бензопилами, убирают остатки брёвен, кругом опилки, проходят осторожно, чтобы не задеть мою «Реношку». Перед этим в Москве штормило.
Было и было, но вот возвращаюсь из УВД по поводу лицензии на оружие (заканчивать придётся с этим), встречают меня у подъезда бывший зам.министра Витя с женой – улыбаются.
– Вот как интересно получилось, Валентин, упало дерево почти на твою машину, и придавило бы, но досталось той, которая рядом, красненькой, а твоей – ни царапины …
– Гы-гы-гы, да ха-ха-ха, отделался улыбочкой, а у самого засело: к чему бы это? …

Внимание, господа/78, вникайте/78 …

Время шло, вот уж и в СМИ прошла информация «о дружбе тигра с козлом» …Так, на всякий случай …

Было:
07.12.2015.

… Назови/54 «дерево»/54, между/54 делом/54, –
… ВЕЛЮ/54…!

… (54+вникайте/78) = 132 …> (132 : «4») = «33» … знак ВР|РВ.

Есть:
чётко и явственно сегодня …
11.12.2015.
(11+12+20+15) = 58 … перед окнами ворона/69 прокричала:

… кар, … кар, … кар, … кар, …

если как раньше зовёт свою свору (1+4), то:
… (4+1) = 5 …> типа «54» …

… (58+69) = 127…> ВСЕВИДЯЩИЙ/127

«Зачем всё это»/151?
[Мера демократии]/151 расчленяема/151

Дружба/55 — «круг/55», "Рено"/55 виной/55

К.Г.Юнг со своей теорией «синхронизации» отдыхает
… (240*-207) = «33» … знак ВР|РВ … СИФ-2/240*…
Знак «33»
Знак 33.jpg

……………….

Отправлено спустя 19 минут 44 секунды:
Вникайте/78, вникайте/78 господа/78 ...

Валентин Навескин
по чётным - академик
по чётным - академик

Сообщение Валентин Навескин » 12 дек 2015, 19:56

К решению вопроса о падении дерева на автомобиль «Рено»/55
… Уджат/55 … (глаз «фараона» на скульптуре)

[Человек/81+дерево/54] = СПАСИТЕЛЬ/135

(ч=25, е=6, л=13, о=16, в=3, е=6, к=12,) = 81
(д=5, е=6, р=18, е=6, в=3, о=16,) = 54
(с=19, п=17, а=1, с=19, и=10, т=20, е=6, л=13, ь=30,) = 135

[«Красненький»/149 автомобиль/125]/274
Естествоиспытатель/274 …?
[(Восстание в Киеве)/149+Христос/125]/274
… (135+274) = 409…> (496**- 409) = 87…
… ТВОРЕЦ/87 …
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
……… Китай/54 …> дерево/54 ……..
(274-54) = 220
… (220-дерево/54) = 166 … (166 – ворона/69) = 97
… Сфинкс/97 …
22|0 …> БОГ/22 …
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Оракул/81... Навескин/81
(о=16, р=18, а=1, к=12, у=21, л=13,) = 81

Хочешь/126 уничижение/126 Путиным/126…?
(И американцам)/126 …?

… (274-126) = 148 …

Сопряжение/148
(Введу в игру Китай)/148, враждующих/148 мусульман/148

«Перевести атаку России на Ливию»/336
«Хороши замашки у Нашего Ивашки»/336
(Введёт ли Россия войска в Сирию)/336
… [(Китай/54+Тибет/58)∙3] = 336 …< (втрое/63)

… (349*-336) = 13…> «КА»/13 …!

… (336-148) = 188 … демократическим/188 …
… (188-148) = 40 … сорок/81 …> словом/81 …
……………….

… В Москве … снег/44 … НЛО/44 … (12.12.2015)-(13:20)

………………

(«44»+12+12+20)|(+15) …> [(«44»+12+12+20) = «88» + (15)]

… НЛО/44 > (12.12.2015)∙(13:20) …

…(«44»+12+12+20) + (15) + (13:20) ………..

……………… «88» … (15) … «33*» …………………

Пятнадцать/166

… Возможность/166 сотворчества/166 пространств/166 …
… Многотрудное/166, музыкальное/166 …
… Климатическим/166
… [(Пониманием/118,+(48)]/166 …
… (Путин/83+Медведев//48)/131…>ВСЕМОГУЩИЙ/131 …
… (131 + МНЕ/35) = 166, … ВИРТУАЛЬНЫЕ/166 …

Треугольник Москва/65
Изображение
… Кольцо/111 … центр/83 Путин/83…

……………. ВСЕЛЕННАЯ/111 ……………………
Треугольник Москва-65.jpg

… (111- 83) = 28 … Два в степени восемь = 256* …СИФ-1

… (65+15) = 80 …
… Сравним/80 ласково/80 (в/3) поиске/80 …
… (65-15) = 50 … Луна/50 Валя/50 …

… (80-50) = 30 … Дима/30 ...> Ь/30 – указующий перст «Ь» …3|0|> в/3… "83" ... Путин/83

(Пекин/60+смог/51)/111
… Возможность/166 сотворчества/166 пространств/166 …
… (166-111) = 55 … Ʃ1÷10 = 55 …> МДСС …
… ВИРТУАЛЬНЫЕ/166 …

Третье транспортное кольцо/392
(496**- 392) = 104 … четыре/104 …!
...[392 – (83∙4)] = 60 …> СМОГ/60 … (33*+27*) = 60…

… (Путин/83+Медведев//48)/131…>ВСЕМОГУЩИЙ/131 …
… (131 + МНЕ/35) = 166, … ВИРТУАЛЬНЫЕ/166 …

………. (60:3) = 20…….. (пояснение к центру знака НЛО)

… двадцать/89 …

Через/89 вопрос/89 пожнёте/89, наконец/89, парадокс/89:
дыхание/89 – система/89 пружин/89?, … петля/89 …
удушья/136 > (136-89) = 47 > 47@74 > ноль/74 — точка/74.

НЛО/44 …|=| … СНЕГ/44

Валентин Навескин
по чётным - академик
по чётным - академик

Сообщение Валентин Навескин » 13 дек 2015, 02:08

… Париж/54 …
… Назови/54 «дерево»/54, между/54 делом/54, –
… ВЕЛЮ/54…! …

Парижское соглашение по климату Земли/399
… (496** – 399) = 97 …> Сфинкс/97

…[Соглашение по климату]/240*…> СИФ-2/240* …
… (240 : 54) = 4,4444444444|44| … НЛО/44, РЯ-44 …

Рамочная конвенция ООН об изменении климата/488

… (496** – 488) = 8 …> восемь/88 …

Направление вращения Земли по часовой стрелке/488
Направление вращения Земли против часовой стрелки/543

… (543 : 54) = 10,055555555555 …. ДЬЯВОЛ/100, круг/55 … пять/100 ...
... МДСС-Ʃ1÷10 = «55»

НЛО/44 …|=| … СНЕГ/44

Валентин Навескин
по чётным - академик
по чётным - академик

Сообщение Валентин Навескин » 14 дек 2015, 14:12