СтилистикаТекст для правки

Стилистика — учение о стилях речи и средствах языковой выразительности и условиях использования их в речи

Модератор: vladik_ma

Автор темы
Europa
Образование: высшее техническое
Текст для правки

Сообщение Europa » 19 июн 2016, 05:16

Здравствуйте!
Вот такой текст:

Я верю,что все самые поразительные вещи мира случаются благодаря разнообразию.Разнообразие вносит в нашу жизнь новые идеи и пути,приводя мир к движению и изменению.Я также верю,что человек,несущий в себе разнообразие,однажды изменит мир.Я - человек разнообразия.

Не кажется ли вам,что слово"разнообразие" звучит как-то коряво в данном абзаце? Чем можно заменить и как написать лучше,сохранив смысл?
Спасибо!

Реклама

водица
по чётным - академик
по чётным - академик
Образование: среднее
Профессия: коммуникация
Re: Текст для правки

Сообщение водица » 19 июн 2016, 12:30

Europa:Источник цитаты Я верю,что все самые поразительные вещи мира случаются благодаря разнообразию.Разнообразие вносит в нашу жизнь новые идеи и пути,приводя мир к движению и изменению.Я также верю,что человек,несущий в себе разнообразие,однажды изменит мир.Я - человек разнообразия.

...Я верю,что всё самое удивительное в мире случается благодаря многообразию взглядов. В этом многообразии рождаются новые идеи, которые меняют мир и приводят жизнь к движению.
Я также верю,что человек, который воспринимает многообразие, однажды изменит мир. Я — такой человек. :Rose:
(мне так кажется...)
Мир Вашему дому !*

Вернуться в «Стилистика»