ГрафикаНаша мама - самая красивая

Тесно связанный с фонетикой раздел графика изучает буквы, т. е. изображение звуков на письме, и соотношение между буквами и звуками

Автор темы
Бакенщик
по чётным - академик
по чётным - академик
Образование: высшее техническое
Профессия: указана выше
Наша мама - самая красивая

Сообщение Бакенщик » 16 мар 2016, 16:20

К нашей маме в таком виде, как она есть, мы относимся с сыновней любовью и почтением, потому что эта она вывела нас в люди: научила общению между собой, дала если не образование, то хотя бы начитанность, помогла усвоить многие истины, существующие вне нашего личного опыта.

Однако так рассуждаем мы, её родные дети. Иное дело приблудный пасынок. Простодушная мама снабдила его излишком специальных знаний, и теперь он занят тем, что выискивает на мамином лице всякие изъяны. Да, у нашей мамы они имеются. Но на наш взгляд, они только придают ей неповторимое очарование, некоторую даже пикантность, вроде родинки над верхней губой; придают живой, неплакатный облик, легко узнаваемый — как едва заметные морщинки вокруг глаз и ямочки на щеках.

Недовольный пасынок подступается к маме со скальпелем и хлороформом, уверяя, что хочет помочь ей выглядеть лучше и современнее. Но мы любим её и без хирургических вмешательств. Не надо делать мамино лицо чужим — мы отвернёмся, мы откажемся целовать его. А самое главное, мы уверены, что на мелком «улучшении» этот беспризорник не успокоится. Мама всё равно не станет ему родной. Он будет требовать и требовать: выщипывать ей брови, удалять ресницы и морщины до тех пор, пока в попытках подогнать её внешность под несуществующий «эталон красоты» не загонит бедную в гроб.

Не хотелось бы остаться сиротами. Лучше бы неблагодарный чужак отправился к … чьей-нибудь другой «маме» и там с согласия других семей производил свои косметологические опыты, а нашу пусть оставит в покое.

Она и так — самая красивая, правда?

Реклама

Gapon
по чётным - академик
по чётным - академик
Профессия: бывший бич
Re: Наша мама - самая красивая

Сообщение Gapon » 16 мар 2016, 19:59

Для того чтобы - "к … чьей-нибудь другой «маме»" - гадёныш должен подать соотв.документы куда надо. Ждём-с их...

Grotlon
начинающий литератор
начинающий литератор
Образование: среднее

Сообщение Grotlon » 18 мар 2016, 02:09

Бакенщик:Источник цитаты К нашей маме в таком виде, как она есть, мы относимся с сыновней любовью и почтением, потому что эта она вывела нас в люди: научила общению между собой, дала если не образование, то хотя бы начитанность, помогла усвоить многие истины, существующие вне нашего личного опыта.

Однако так рассуждаем мы, её родные дети. Иное дело приблудный пасынок. Простодушная мама снабдила его излишком специальных знаний, и теперь он занят тем, что выискивает на мамином лице всякие изъяны. Да, у нашей мамы они имеются. Но на наш взгляд, они только придают ей неповторимое очарование, некоторую даже пикантность, вроде родинки над верхней губой; придают живой, неплакатный облик, легко узнаваемый — как едва заметные морщинки вокруг глаз и ямочки на щеках.

Недовольный пасынок подступается к маме со скальпелем и хлороформом, уверяя, что хочет помочь ей выглядеть лучше и современнее. Но мы любим её и без хирургических вмешательств. Не надо делать мамино лицо чужим — мы отвернёмся, мы откажемся целовать его. А самое главное, мы уверены, что на мелком «улучшении» этот беспризорник не успокоится. Мама всё равно не станет ему родной. Он будет требовать и требовать: выщипывать ей брови, удалять ресницы и морщины до тех пор, пока в попытках подогнать её внешность под несуществующий «эталон красоты» не загонит бедную в гроб.

Не хотелось бы остаться сиротами. Лучше бы неблагодарный чужак отправился к … чьей-нибудь другой «маме» и там с согласия других семей производил свои косметологические опыты, а нашу пусть оставит в покое.

Она и так — самая красивая, правда?

Неудивительно что Россия значительно отстает от своих более продвинутых западных соседей. Зачем что-то менять, если оно и так работает? Вовсе неважно, что работает оно из вон рук плохо. Главное это духовность, самобытность и еще какая-нибудь фигня, сдерживающая развитие. Это так по-русски, называть пикантностью очередной идиотизм, вместо того чтобы сделать все все по уму. Мне иногда кажется, что я один стремлюсь что-либо изменить к лучшему.
Между прочим, ваша «мама» вам не родная. Она родом из Болгарии, а по национальности гречанка.

Автор темы
Бакенщик
по чётным - академик
по чётным - академик

Сообщение Бакенщик » 18 мар 2016, 09:52

Grotlon:Источник цитаты Неудивительно что Россия значительно отстает от своих более продвинутых западных соседей.

Даже впечатляющее изъятие "фиты" в 1918 году не помогло нам встать в один ряд с прогрессивными мировыми державами. Вот я и боюсь, что с буквой "ц" выйдет та же фигня. Пустые хлопоты. Или успех гарантирован?
Grotlon:Источник цитаты Зачем что-то менять, если оно и так работает? Вовсе неважно, что работает оно из вон рук плохо.

Это почему же? Я хорошо Вас понимаю, по крайней мере, слова выглядят разборчиво. Переводчик не требуется.

Когда Вы получали школьный аттестат, диплом вуза, возможно, учёную степень, когда печатали свои труды или писали письма любимой — русская письменность из рук вон плохо для Вас сработала? Ставила Вам палки в колёса своей "иррациональностью"? За что же Вы её теперь поносите? Неучтиво как-то получается...
Grotlon:Источник цитаты Между прочим, ваша «мама» вам не родная. Она родом из Болгарии, а по национальности гречанка.

Натсыональность мамы меня не волнует. Мне неважно, откуда её предки. Мне важно, чтобы она подольше оставалась на заслуженном отдыхе.
Grotlon:Источник цитаты . Мне иногда кажется, что я один стремлюсь что-либо изменить к лучшему.

Один? Вашими бы устами да мёд пить. :)

Роксана
-
Профессия: Программист

Сообщение Роксана » 18 мар 2016, 10:19

Бакенщик:Источник цитаты... Даже впечатляющее изъятие "фиты" в 1918 году не помогло нам встать в один ряд с прогрессивными мировыми державами. Вот я и боюсь, что с буквой "ц" выйдет та же фигня. Пустые хлопоты. Или успех гарантирован?..

:аплодисменты:
Если бы от буквы Ц зависел наш прогресс! О-о-о!

Сергей Титов
-
Образование: высшее естественно-научное

Сообщение Сергей Титов » 18 мар 2016, 10:30

Вот что мне нравится:
Бакенщик:Источник цитаты по крайней мере, слова выглядят разборчиво. Переводчик не требуется.

:)

Завада
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Завада » 18 мар 2016, 12:50

Бакенщик:Источник цитаты Иное дело приблудный пасынок. Простодушная мама снабдила его излишком специальных знаний, и теперь он занят тем, что выискивает на мамином лице всякие изъяны. Да, у нашей мамы они имеются. Но на наш взгляд, они только придают ей неповторимое очарование, некоторую даже пикантность, вроде родинки над верхней губой

Небольшое дополнение: если сын заметил, что родинка изменяется, он должен настоять на консультации дерматолога-онколога.
http://tinyurl.com/hofu7gx

Изображение
Не беру участь я у війні,
Бере участь війна у мені.
Ох, плутоний! Си дубль-бемоль; При повторах поймёте, в чём соль.

Автор темы
Бакенщик
по чётным - академик
по чётным - академик

Сообщение Бакенщик » 18 мар 2016, 13:08

Сергей Титов
-

Сообщение Сергей Титов » 18 мар 2016, 17:16

Grotlon:Источник цитаты Она родом из Болгарии

Просто необходимо, на мой взгляд, послушать болгарскую песню...

Сергей Титов
-

Сообщение Сергей Титов » 18 мар 2016, 17:50

Grotlon:Источник цитаты а по национальности гречанка

Можно и кое-что греческое посмотреть-послушать. Вдохновляет.

:)

лёлик
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение лёлик » 18 мар 2016, 19:11

Потрясающе. Сиртаки. Придуманный народный танец. Придуманный (1964 год). Народный. Да, на основе народных движений.

Это греки. А мы? Наша мама не графика, не буквы, 33 или 46. Это нечто бесплотное, что мы воплощаем.

Танец сиртаки хотел воплотиться и ему помогли несколько греков и один американец (гражданин США), мексиканского происхождения, точнее ацтекско-ирландского. Он некстати или как раз вовремя повредил ногу и потому не мог делать запланированные движения и придумал особенные. Может, как раз те, что были нужны.

А у нас? Кто у нас услышит неслышное, даст голос немому?
Ищи чести у того, у кого её много

daslex
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение daslex » 18 мар 2016, 23:31

А в чем вина другой мамы? Вы уверненны, что эта "другая мама" не может стать вашей? (Для тех, у кого есть мама, разумеется) Что вы не станете ей (если вы девушка).
Лучше б у такого вот созданья по воле мирозданья вдруг безболезненно не стало инструмента злодеянья.
Я - не знаток, я только мимо проходил...

Grotlon
начинающий литератор
начинающий литератор

Сообщение Grotlon » 19 мар 2016, 00:08

Бакенщик:Источник цитаты Даже впечатляющее изъятие "фиты" в 1918 году не помогло нам встать в один ряд с прогрессивными мировыми державами. Вот я и боюсь, что с буквой "ц" выйдет та же фигня. Пустые хлопоты. Или успех гарантирован?

Я смотрю Вы мелко мыслите. Привязались к этой «ц», словно к талисману. Между прочим, я не предлагал ее удалить, а лишь хотел с кем-то обсудить целесообразность использования данной буквы.
Вообще-то, я имел в виду заскорузлость русский людей. Они держатся за старое, каким бы убогим оно ни было, встречая в штыки любые инновации. В своей повседневной жизни я с этим сталкивался постоянно, именно поэтому моя реакция столь эмоциональна.

Сергей Титов
-

Сообщение Сергей Титов » 21 мар 2016, 11:03

Grotlon:Источник цитаты Вообще-то, я имел в виду заскорузлость русский людей. Они держатся за старое, каким бы убогим оно ни было, встречая в штыки любые инновации.

Вы в этом уверены, Grotlon? В частности, в "заскорузлости" русских людей?

Роксана
-

Сообщение Роксана » 21 мар 2016, 11:14

Сергей Титов:Источник цитаты Вы в этом уверены, Grotlon,? В частности, в "заскорузлости" русских людей?

Если изменить фразу Grotlon'а так: "Вообще-то, я имел в виду заскорузлость некоторых людей...", то будет более правдоподобно.
Думаю, что никакая национальность не влияет на заскорузлость людей (и то далеко-далеко не на всех людей подряд)!

Сергей Титов
-

Сообщение Сергей Титов » 21 мар 2016, 11:31

Роксана:Источник цитаты Если изменить фразу Grotlon'а так: "Вообще-то, я имел в виду заскорузлость некоторых людей...", то будет более правдоподобно.
Хорошо, а с этим как быть?
Grotlon:Источник цитаты Они держатся за старое, каким бы убогим оно ни было, встречая в штыки любые инновации. В своей повседневной жизни я с этим сталкивался постоянно

Что касается меня, то любые инновации я приветствую (если они не дурацкие, конечно), и не "встречаю их в штыки" :)

Роксана
-

Сообщение Роксана » 21 мар 2016, 11:45

Сергей Титов:Источник цитаты Хорошо, а с этим как быть?
Grotlon:
... Они держатся за старое, каким бы убогим оно ни было, встречая в штыки любые инновации. В своей повседневной жизни я с этим сталкивался постоянно...

Всего лишь слово они заменить на некоторые. Вот тогда будет корректно. :)

Сергей Титов
-

Сообщение Сергей Титов » 21 мар 2016, 11:57

Grotlon:Источник цитаты Главное это духовность, самобытность и еще какая-нибудь фигня

А духовность, самобытность — тоже "фигня"? :shock:

Роксана
-

Сообщение Роксана » 21 мар 2016, 12:02

Сергей Титов:Источник цитаты А духовность, самобытность — тоже "фигня"?

А мне было бы интересно что ещё Grotlon оставил за кадром? То есть интересно было бы узнать, что ещё уважаемый Grotlon считает "фигнёй"?

Сергей Титов
-

Сообщение Сергей Титов » 21 мар 2016, 12:11

Роксана:Источник цитаты тогда будет корректно.

Да, будет корректно, если убрать оттуда "русских людей" хотя бы...

Вернуться в «Графика»